Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Уичито

Уичито

Wichita, город
Население: 361,420 тыс. чел. (2005)
Площадь: 359,8 кв. км
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Ближайший аэропорт: Уичито

На юге штата, в округе Седжуик лежит город Уичито. Он простирается вдоль побережья реки Арканзас. Возраст поселения достигает почти 145 лет. Его основателями считаются предприимчивые коммерсанты, которые вели торговлю с коренными жителями из племени уичита. Благодаря их усилиям была в свое время проложена Чизхолмская дорога, соединившая рынки крупного рогатого скота на севере и востоке страны. В начале 20 века город неофициально стали называть Авиационной столицей мира. Тому причиной стала разработка проектов, связанных с полетами. Вскоре в пределах городской черты появилось несколько компаний, производящих самолеты. Некоторые из них и теперь продолжают базироваться в Уичито.

Современный город известен не только самолетостроением, но и множеством развлекательных комплексов и культурных центров. В их числе находятся живописные парки с зонами отдыха, музеи с уникальными экспонатами, рестораны, ночные клубы, арена на 15 тысяч мест. В 2008 году Уичито назвали самым лучшим недорогим городом. Географически его территория занимает участок местности, лежащей на стыке Центральных и Великих равнин. Этот район сформирован в основном песчаными отложениями рек. К территории города относятся также водные ресурсы. Через Уичито проходит русло реки Арканзас, имеющей несколько рукавов, питающих ее. Кроме того, город пересекают два рукотворных канала, служащих защитой от наводнения.

Уичито примечателен сухим летом и влажной зимой. На каждый сезон свое влияние оказывает континентальный климат. Весной здесь проходят частые грозы, иногда с градом. Внутригородское пассажирское сообщение представлено 18 автобусными маршрутами. В пределах Уичито расположен крупный аэропорт, обслуживающий рейсы в другие населенные пункты. Вдоль реки Арканзас расположен небольшой Риверсайд Парк. Исторический квартал Колледж Хилл простирается к югу от Уичитского университета. На западе и востоке города возвышаются два крупных торговых центра, в каждом из которых размещается множество ресторанов и магазинов.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Уичито || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Уичито
Уичито, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Уичито в большем размере

Карта города Уичито


Число просмотров: 2185

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика