Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Оверленд-Парк

Оверленд-Парк

Overland Park, город
Население: 173,372 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 331 м
Ближайший аэропорт: Джонсон-Индастриал

Оверленд-Парк является вторым по численности населения городом штата в Канзасе.  Город основал Уильям Стренг-младший - американский железнодорожный магнат в 1905 году. Большая часть этого уникального города лежит в водоразделе реки Блю-ривер. Оверленд-Парк находится в зоне между влажным субтропическим климатом  и влажным континентальным.

Город знаменит большим количеством живописных и комфортных для отдыха парков. В парковых зонах можно насладиться природными пейзажами и активно провести время на  полях для гольфа, волейбольных пляжах, теннисных кортах и баскетбольных площадках. Продуманы и обустроены пешие и велосипедные маршруты. Например вблизи уникальной и красивой "Синей реки" проложены  трассы для велосипедистов. Они расположены в районе Красного моста и притягивают внимание не только любителей экзотики, но и экстрима.

Внимание туристов привлекает роскошный Дендрарий и Ботанический сад. Интересно посетить Strang Carriage House -  историческое здание и музей в Оверленд-Парке. Начиная с 1990 года в нем открыта коллекция предметов, которые раскрывают  историю города и его окрестностей с момента основания. Для ценителей качественных продуктов целесообразно  посетить фермерский рынок, на котором можно приобрести продукты питания непосредственно от фермеров (производителей). Фермерский рынок не только является продуктовым центром, но и в полном объёме отражает местную культуру, экономику и уровень жизни города. В городе также можно посетить один из самых лучших торговых центров Оук-Парк Молл, в котором сосредоточено около 164 магазинов.

Ценители искусства преимущественно посещают Overland Park Convention Center Парке и Nerman Museum of Contemporary Art Нермал, так как в многочисленных конференц-залах этих музеев проходят знаменитые  выставки известных во всем мире  художников.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Оверленд-Парк || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Даунтаунаэропорт ~ 16 км

Авиабилеты

см. также Карта города Оверленд-Парк в большем размере

Карта города Оверленд-Парк


Число просмотров: 1811

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика