Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Франкфорт

Франкфорт

Frankfort, город

центр штата Кентукки

Население: 25,527 тыс. чел. (2010)
Площадь: 38,8 кв. км
Дата основания: 1786
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Высота над уровнем моря: 155 м
Ближайший аэропорт: Стэндифорд

Столица Кентукки город Франкфорт не входит в число крупнейших городов штата. Он находится в северной части штата, расположившись на берегах реки Кентукки. Также Франкфорт – главный город округа Франклин.

Название города происходит от названия местности, которую нарекли в конце 18  века белые колонисты. Некогда при нападении индейцев на перебирающихся через брод переселенцев погиб некто Стивен Франк – отсюда и название Франксфорд («брод Франка»), которое было упрощено впоследствии до современного названия. Франкфорт основал Джеймс Уилкинсон в 1786 году. Уже в 1792 году городок стал столицей Кентукки. В годы Гражданской войны исконно «южный» Франкфорт был в первые месяцы сражений захвачен «северянами» и оставался под их контролем до конца войны.

Город развивался медленно даже несмотря на столичный статус. В 1960-х он испытал значительные изменения в связи с модернизацией, но быстро вернулся в привычное русло неспешной жизни. К достопримечательностям Франкфорта относят построенные в 18-19 веках административные здания во главе с Капитолием Кентукки, старинные особняки, застройка исторического центра, парки и несколько величественных мемориалов.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Франкфорт || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Франкфорт в большем размере

Карта города Франкфорт


Число просмотров: 1482

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика