Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Сентенниал

Сентенниал

Centennial, город
Население: 102,603 тыс. чел. (2011)
Площадь: 73,1 кв. км
Часовой пояс: UTC-7, летом UTC-6
Высота над уровнем моря: 1777 м
Ближайший аэропорт: Форт-Коллинс-Лавленд

Город Сентенниал расположен в центре штата Колорадо. Он входит в агломерацию Денвера, фактически являясь его крупным пригородом. Общих границ, впрочем, с Денвером он не имеет: Сентенниал находится на юго-восточной «окраине» агломерации. Административно город принадлежит округу Арапахо.

Известна точная дата основания города. Это произошло 6 февраля 2001 года путём объединения части территории двух населённых пунктов – Саутгленна и Каслвуда. На следующий день новообразованный город получил название. Сентенниал – обозначает «столетие», и намекает на прозвище штата Колорадо, который называют штатом Столетия.

С момента образования население составило более 100 тысяч, что сделало его крупнейшим в стране новообразованным городом. Подавляющее большинство населения представлено белыми, латиносы и афроамериканцы имеют незначительное «представительство». Больше всего населения заняты в страховом бизнесе и финансовом секторе.

К интересным объектам в Сентенниале можно отнести район водохранилища Черри-Крик на севере города, а также штаб-квартиру «Гамма Фи Бета» – первого в США женского студенческого сестринства.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Сентенниал || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сентенниал в большем размере

Карта города Сентенниал


Число просмотров: 1545

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика