Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Пуэбло

Пуэбло

Pueblo, город
Население: 104,951 тыс. чел. (2008)
Площадь: 117,5 кв. км
Часовой пояс: UTC-7, летом UTC-6
Высота над уровнем моря: 1,430 м

Пуэбло – самый густонаселенный город округа Пуэбло штата Колорадо. Пуэбло расположен в месте впадения реки Арканзас, которая является крупным притоком из реки Миссисипи и ручьем Фаунтейн-Крик. Пуэбло является одним из крупнейший металлургических городов в Соединенных Штатах, за что и получил название "стальной Город". Пуэбло это относят к числу дорогих городов штата Колорадо, из-за наиболее высоких цен на недвижимость.

Город Пуэбло образовался в результате объединения четырех городов: Пуэбло, Южный-Пуэбло, Центральный Пуэбло, и Бессемер. Этот город всегда был крупным экономическим и общественным центром Колорадо, пока в 1921 году не произошло известное в истории масштабное наводнение. Эта катастрофа принесла огромный ущерб городу, в результате многочисленных разрушений его восстановление длилось не один год. Однако, несмотря на лишения и беды сегодня Пуэбло является центром многочисленных событий в Колорадо. Например, ежегодно в этом городе проводится знаменитая в Америке ярмарка, на которой представлен огромный спектр продукции США.

Внимание туристов в этом городе привлекает краеведческий музей (Исторический музей Эль-Пуэбло). В музее представлена история Пуэбло, вместе с культурными и этническими группами региона. На Озере Пуэбло находится известный в городе «Государственный Парк»,  расположенный в графстве Пуэбло, Колорадо. В этом парке можно не только насладиться экзотической природой, но и отдохнуть на комфортабельных пляжах и порыбачить.

В городе было бы интересно посетить заповедники, в которых произрастает огромное количество уникальных видов растений. Своими живописными пейзажами известен также  парк, который находится в скале Каньона на берегу реки Арканзас. Популярный в городе Зоопарк знаменит разнообразием своего животного мира, посетить его можно в любое время года. Привлекает внимание туристов Юнион-Авеню (исторический торговый район), в котором часто проходят многочисленные общественные мероприятия.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Пуэбло || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Пуэбло

Авиабилеты

см. также Карта города Пуэбло в большем размере

Карта города Пуэбло


Число просмотров: 2476

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика