Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Вестминстер

Вестминстер

 Westminster, город
Население: 109,169 тыс. чел. (2012)
Площадь: 85,1 кв. км
Дата основания: 1859
Городской статус с: 1911
Часовой пояс: UTC-7, летом UTC-6
Высота над уровнем моря: 1640 м
Ближайший аэропорт: Джеффко

Город Вестминстер входит в состав штата под названием Колорадо. Вестминстер принадлежит округам Адамс и Джефферсон.На юго-востоке имеет общие границы с самым крупным городом всего штата - городом Денвером. В списке лучших мест для жизни в США, опубликованном журналом "Деньги", Вестминстер попал на 24-ую строчку. Город находится у подножия Скалистых гор в центре штата. Через Вестминстер проходит шесть крупных автомагистралей. Город обслуживают аэропорты Роки-Маунтин и Денвер.

Появление первых временных построек на месте сегодняшнего Вестминстера произошло в 1858 году. В этом году в долине реки под названием Саут-Платт обнаружили золото и это привело к появлению "золотой лихорадки". Спустя двенадцать лет на территории  поселения возникла первая капитальная постройка с прилегающими угодьями. Это строение принадлежало Плизанту ДеСпейну. Именно из-за этого территория получило сперва название Деспейн-Джанкшен. Железнодорожное депо возникло в поселке в 1881 году. Спустя четыре года из Коннектитута в данное поселение приехал агент по недвижимости Си. Дж. Гаррис. Он начал выкупать "крупными партиями" местную недвижимость, поэтому через некоторое время поселок стали называть "Гаррис" в его честь. В это же время некоторые звали его "Даррел-Парк". Строительство известного на весь мир Вестминстерского замка началось в 1891 году. Спустя двадцать лет данный населенный пункт инкорпорировали и он официально получил статус города. В то же время Вестминстер получил свое нынешнее название в честь замка, построенного на его территории.

Путешественникам, которые окажутся в Вестминстере, обязательно стоит постетить основную достопримечательность города - Вестминстерский замок (его также называют "Колонна огня" и "Большой красный замок"). Это здание представляет из себя университет, построенный в 1892 году. В 1979 году данный замок занесли в Национальный реестр исторических мест США. Еще одной из основных достопримечательностей города считается Вестминстерский торговый центр. Его открыли в 1977 году, а в 2011 году снесли.

другие точки на карте с названием Вестминстер
Вестминстер, Лондон, Англия, район города

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Вестминстер || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Вестминстер в большем размере

Карта города Вестминстер


Число просмотров: 1508

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика