Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Арвада

Арвада

Arvada, город
Население: 106,400 тыс. чел. (2010)
Площадь: 85,1 кв. км
Дата основания: 1870
Городской статус с: 1904
Часовой пояс: UTC-7, летом UTC-6
Высота над уровнем моря: 1662 м
Ближайший аэропорт: Форт-Коллинс-Лавленд

Американский город Арвада входит в состав штата Колорадо. Арвада принадлежит округам Адамс и Джефферсон. Город имеет неофициальное прозвище "Сельдерейная столица мира". Это прозвище город получил из-за высокого уровня расцвета сельского хозяйства в местности.  Население Арвады работает по большей части в находящихся рядом Денвере и Боулдере.

История развития города связана с золотой лихорадкой 1850-х годов в Колорадо. На территории сегодняшней Арвады в 1850 году выходец из Джорджии по имени Льюис Рэлстон нашел небольшой (6 грамм) кусок золота, по ценам того периода это было приблизительно 5 долларов. Не совсем большую речку, где нашли золото, назвали Рэлстон-Крик. На это же место Рэлстон вернулся спустя восемь лет. Залежи золота здесь вскоре закончились, но были обнаружены другие месторождения в горах на западе. Несмотря на это, некоторые приняли решение обосноваться на этой территории. Они организовали здесь фермерские хозяйства и стали заниматься выращиванием зерновых культур. В 1870 году на этой территории местной компанией "Колорадо Централ Рейлроад" были проложены железнодорожные пути. В этом же году Луис Рино и Бенджамин Уодсворт отметили на карте населенный пункт, который назывался Рэлстон Пойнт. Во избежание неурядиц с названиями остальных населенных пунктов Рэлстон Пойнт переименовали в Арваду.

История происхождения данного названия такая: по просьбе Бенджамина Уодсворта его супруга Мэри Энн должна была придумать имя города. Она предложила взять второе имя мужа своей сестры. Его звали Хирам Арвада Хэскин. Оказалось, что его мать нашла это имя в аннотированной Библии Скоуфилда. Там оно значило полуостров Арвад, находящийся у сирийского побережья. Бенджамин Уодсворт был первым почтмейстером Арвады. В 1904 году Арваде присвоили статус города. Из-за своего близкого расположения к Денверу, Арвада стремительно росла и быстро развивалась. Городской статус Арвады стремительно рос. Уже в 1951 году она стала "статутным городом", а в 1963 году Арвада стала "самоуправляемой территорией".

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Арвада в большем размере

Карта города Арвада


Число просмотров: 1751

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика