Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Уотербери

Уотербери

Waterbury, город
Население: 108,000 тыс. чел. (2006)
Площадь: 74,9 кв. км
Дата основания: 1686
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Ближайший аэропорт: Вестчестер

Уотербери известен под названием "латунный город"  в США, в штате Коннектикут на реке Наугатук. Это крупный промышленный центр в США. Название города связано с масштабным изготовлением изделий из меди.

История города начинается с 1674 года, изначально под названием "Mattatuck", что означало "без деревьев".  Название  "Уотербери" было официально зарегистрировано в 1686 году, когда поселок был допущен в качестве 28-го города в штате Коннектикут.

Расцвет индустрии Уотербери был отмечен в начале 19 века, когда начался спрос на изделия из меди. Так называемая латунная промышленность в этом небольшом городе привлекла множество мигрантов разных национальностей со всего мира. Другой всплеск развития благосостояния города был отмечен с момента производства карманных часов (середина 19 века). После этого часовая промышленность стала также важна в городе, как и  латунная. Доказательством доминирования в Уотербери  двух важных отраслей промышленности в настоящее время являются многочисленные часовые башни и старые латунные заводы, которые стали достопримечательностями города.

В Уотербери  находится знаменитый музей  Иерусалима и Вифлеема в миниатюре, его воспринимают как отрывок из Библии. Речь идет о парке «Святая Земля США», он является в городе одним из самых востребованных и крупнейшим туристическим объектом. Парк «Святая Земля США» был построен в 1950-х местным адвокатом Иоанном, его посещало не меньше  50 000 посетителей в год.  Он состоит из часовни, катакомб и деревень в израильском стиле.  Особенное внимание посетителей привлекал оригинальный крест высота которого составляет  9,8 метров в высоту. Он был возведен в 1956 году  в честь убитых Джона и Роберта Кеннеди и мира на всей земле. Крест с  уникальной подсветкой, красоту его свечения можно наблюдать из многих точек города. Пилоты самолетов даже использовали его для ориентации. Однако в  1984 году парк был закрыт для публики. В период закрытия  уникальные памятники столкнулись с последствиями вандализма, а также был разрушен крест.  После длительного восстановления и реставрации уникальных сооружений, возведения  нового 15 метрового креста, парк официально был открыт для туристов в 2014 году.

В этом историческом городе находится единственный музей в Масонском храме в штате Коннектикут, предназначенный для сбора и экспонирования произведений художников и скульпторов. Экспонаты исторического музея раскрывают историю Уотербери и близлежащих городов. Внимание туристов также привлекают многочисленные уютные парки, театры  и торговые центры.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Уотербери || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Уотербери в большем размере

Карта города Уотербери


Число просмотров: 1737

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика