Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Лоуэлл

Лоуэлл

Lowell, город
Население: 105,167 тыс. чел. (2000)
Дата основания: 1653
Городской статус с: 1836
Часовой пояс: UTC
Высота над уровнем моря: 31 м
Ближайший аэропорт: Хансом-Филд

Американский город Лоуэлл входит в состав штата Массачусетс и принадлежит округу Мидлсекс. Город основан в 1820 году и планировался в качестве центра текстильного производства. Так называемая Бостонская ассоциация, в том числе Натан Эплтон и Патрик Трейси Джексон из Бостонской компании по производству назвали новый фабричный город в честь своего лидера Фрэнсиса Кэбота Лоуэлла. По мере того, как население Лоуэлла увеличивалось, были приобретены земли соседних городов и Лоуэлл превратился в полноценный городской центр. Многие из тех, кто строил каналы и заводы здесь иммигрировали из Ирландии, спасаясь от бедности и картофельного города 1830-1840-х годов. В 1824 году здесь была построена Церковь св. Анны. К 1850 году Лоуэлл представлял из себя крупнейший промышленный центр в США.

На протяжении 19 века город продолжал процветать, привлекая все больше трудовых мигрантов на свои заводы. Волны иммигрантов включали в себя католических немцев, французских канадцев, португальских, шведских, литовских, польских, греческих и восточноевропейских евреев. Они прибыли в Лоуэлл на работу и поселились в этнических кварталах. Производственная база фабричного города снизилась после того, как многие компании стали переезжать на юг в 1920 году. Город впал в трудные времена, и даже был назван "депрессивной промышленной пустыней"  одним журналом в 1931 году. В то время из основных текстильных корпораций активными оставались только три. Несколько лет спустя, фабрики были восстановлены, производили парашюту и другие военные потребности для Второй мировой войны. Однако, этот экономический подъем был недолгим. В 1970-е годы Лоуэлл стал частью Массачусетского Чуда. В город стали прибывать новые иммигранты, по большей части из Камбоджи. Город начал приходить в себя, но на этот раз больше ориентировался на культуру, а не производство. Фабричный район вдоль реки был части восстановлен истал частью Национального исторического парка Лоуэлла, основанного в конце 1970-х годов.

Среди многих туристических достопримечательностей, город в настоящее время имеет 39 мест в Национальном регистре истоических мест, включая многие здания Национального исторического парка. Одним из интересных мест считается Лоуэлл-Дракут-Тингсборо лес. Здесь есть беговые лыжные трассы, а также можно просто кататься на велосипеде. Еще одна достопримечательность - университет штата Массачусетс. Также в городе есть "маленькая Камбоджа" (в 2010 году городом были приложены усилия для создания этого туристического направления). Также путешественникам интересно будет посетить городскую галерею, американский текстильный музей истории и дом-музей искусств Уистлера.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Лоуэлл || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Хансом-Филдаэропорт ~ 17 км

Авиабилеты

см. также Карта города Лоуэлл в большем размере

Карта города Лоуэлл


Число просмотров: 1442

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика