Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Вустер

Вустер

 Worcester, город
Население: 182,596 тыс. чел. (2006)
Дата основания: 1673
Городской статус с: 1848
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Высота над уровнем моря: 146 м
Ближайший аэропорт: Вустер

Вустер является не только вторым по величине городом Массачусетса, но и всей Новой Англии. Расположен он в центре штата, на западном берегу озера Квинсинамонд, и является центром округа Вустер. Город имеет несколько прозвищ: город семи холмов, Сердце Содружества, город червяков и просто Ву-таун.

До прихода европейских поселенцев на территории Вустера проживали племена индейцев нипмуков. В 1673 году Даниэль Гукин и Джон Элиот привели сюда людей для основания христианского поселения для белых и индейцев. Первыми поселенцами преимущественно были добытчики и торговцы пушниной. Вскоре разгорелась «война короля Филиппа» (английского монарха против индейцев), и поселение было разорено и покинуто. Новый отсчёт истории города начался в 1705 году по инициативе Джонаса Райса. Тогда поселение получило своё название в честь английского Вустера. А жители города впоследствии увековечили Райса, установив на месте его дома мемориальный камень.

Современный Вустер является крупным региональным центром здравоохранения. Здесь находится медицинский университет и несколько исследовательских центров и клиник. Медучреждения – главные работодатели города.

Вустер – старинный по меркам США город. Он имеет немало исторических достопримечательностей. К ним относятся несколько особняков 18-19 веков, здание завода Ансворта и Джонса (1860 год), индустриальный комплекс Кромптон Лум Воркс (1860 год), концертный зал «Меканикс» (1855 год), комплекс политехнического университета (1868 год), театр «Уорнер Мемориал», здание железнодорожного вокзала (1911 год), здание городских властей (1898 год) и другие.

Вустер располагает замечательными парками, среди которых наиболее приметные парк «Кристофоро Коломбо», Эльм-парк и парк Сэйлсбери с удивительной для американских просторов башней Банкрофта. Построенная в 1900 году, эта 17-метровая башня она выглядит, как настоящий средневековый бастион. К интересным объектам относятся также Вустерский музей искусств с 35 тысячами экспонатами и статуя «Мальчик-чепепаха», которая венчает фонтан Бёрнсайд.

другие точки на карте с названием Вустер
Вустер, Западный Мидленд, Англия, город

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Вустер || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Вустер
Вустер, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Вустер в большем размере

Карта города Вустер


Число просмотров: 3038

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика