Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Йонкерс

Йонкерс

Yonkers, город
Население: 196,086 тыс. чел. (2000)
Площадь: 52,6 кв. км
Дата основания: 1646
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Высота над уровнем моря: 25 м
Ближайший аэропорт: Ла Гуардиа

Город Йонкерс известен как один из наиболее густонаселенных поселений в округе Уэстчестер. По соседству с ним находятся Матхэттен и Бронкс. Центральная часть города занимает район Гетти-сквер, где расположены административные учреждения, крупные торговые центры, офисные здания компаний и общественных организаций. В парке Тревор расположен самый большой в округе Уэстчестер Музей реки Гудзон. Он включает несколько залов, в которых размещены экспонаты, связанные с историей региона, его культурой и научными открытиями. В одном из его помещений расположена выставка картин местных художников. С 2008 года был открыт экологический образовательный центр с гидропонной оранжереей. В ней выращивают зерновые культуры в особых условиях, используя солнечные батареи, биотопливо и ветряные двигатели.

Среди памятников архитектуры выделяется Шервудский Дом, построенный в 1740 году. Основой трехэтажному сооружению служит фундамент, построенный на склоне возвышенности. Историческое здание не раз дополняли новыми архитектурными элементами и реконструировали.

Основанный в середине 17 века, Йонкерс на протяжении почти двух столетий был небольшим городком с сельскохозяйственным уклоном. Позднее здесь стала развиваться промышленность. В середине 19 столетия промышленник и изобретатель Элиша Отис открыл первое предприятие по производству лифтов. Почти в это время Александр Смит основал ткацкий завод. С развитием производственных мощностей рядом с ним построили еще несколько крупных цехов и жилых домов для рабочих. Теперь они входят в исторический район ковровых заводов Александра Смита.

Происхождение названия связано с голландским словом «jonkheer», что в переводе означает «молодой господин», близкое по значению к английскому слову «эсквайр». Таким прозвищем был наделен первый местный землевладелец в голландской колонии. Йонкерс основанный как поселение фермеров в 1646 году, позже ставший в конце 19-ого и начале 20-го столетий промышленным центром, в начале 21 столетия превратился в пригород Нью-Йорка. Многие из его горожан работают на предприятиях мегаполиса. В 1894 году Йонкерс мог стать частью Большого Нью-Йорка, то тогда его жители проголосовали против административных преобразований.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Йонкерс || Расстояния между городами

Как добраться

ближайшие транспортные узлы
Ла Гуардиааэропорт ~ 18 км
Вестчестераэропорт ~ 19 км
Тетербороаэропорт ~ 19 км

Авиабилеты

см. также Карта города Йонкерс в большем размере

Карта города Йонкерс


Число просмотров: 2381

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика