Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Буффало

Буффало

Buffalo, город
Население: 261,310 тыс. чел. (2010)
Площадь: 136,0 кв. км
Дата основания: 1832
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Высота над уровнем моря: 183 м
Ближайший аэропорт: Баффало

Город Буффало принадлежит США и относится к штату Нью-Йорк. Буффало находится на берегу озера Эри. Иногда этот город включают в десятимиллионную агломерацию "Золотая подкова", по большей части находящуюся на территории Канады. Название в переводе с видоизмененной французской фразы означает "красивая река". Буффало имеет несколько прозвищ. Самым привычным из них является "город королевы". Среди других прозвищ: "никелевый город", "город добрых соседей", "город света" и "город деревьев". 

Одно из первых небольших торговых поселений появилось возле залива Буффало в 1789 году. После того, как открыли канал Эри (1825 год), город начал интенсивно расти. К 1900 году Буффало стал крупнейшим центром по производству сталелитейной продукции. В следующем году в Буффало произошло открытие Панамериканской выставки. Интересным фактом является то, что на этой выставке смертельно ранили президента Маккинли. Также публику впервые здесь познакомили со свойствами рентгеновских лучей.  Кроме этого, именно в Буффало впервые представили аттракцион "Путешествие на Луну". Он всех так поразил, что всего через 2 года все развлекательные парки США получили название"луна-парки". 

Во второй половине XX века пошел спад в развитии города. Одна из причин этого - открытие через залив Святого Лаврентия судоходного прохода. Кроме этого, закрылись или переехали многие сталеобрабатывающие предприятия. С другой стороны, перевод производства значительно улучшил экономическую ситуацию в Буффало. В 2005 году он стал одним из трех наиболее чистых городов США. 

На сегодняшний день, Буффало - финансовый, культурный, медицинский и образовательный центр. Город развивает многосторонню экономику, чтобы обеспечить собственный рост в XXI веке. Основное учебное заведение Буффало - Университет штата Нью-Йорк, имеющий здесь три филиала. Среди главных культурных достопримечательностей, которые получили всеобщее признание: городской Филармонический оркестр, Художественная галерея Олбрайт-Нокс. Также недалеко от города расположен Ниагарский водопад. Этот водопад - одно из наиболее посещаемых туристами мест. Интересен еще тот факт, что в картинной галерее города Буффало прошла выставка современных уральских художников-графиков.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Буффало || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Буффало
Баффало, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Буффало в большем размере

Карта города Буффало


Число просмотров: 4057

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика