Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Сейлем

Сейлем

Salem, город

центр штата Орегон

Население: 154,637 тыс. чел. (2010)
Площадь: 120,0 кв. км
Дата основания: 1842
Часовой пояс: UTC-8, летом UTC-7
Высота над уровнем моря: 46,7 м

Сейлем – столица Орегона. Город лежит на северо-востоке штата, в долине реки Вилламетт. Сейлем раскинулся на холмах вулканического происхождения, занимая территорию округов Полк и Мэрион. Город является центром перерабатывающей промышленности аграрного направления.

До прихода «белых» здешние земли населяли индейцы чимикити. В 1840 году сюда проникли миссионеры методистской церкви. Их миссия называли либо Чимикити, либо Мельница (из-за Мельничьего ручья). В 1842 году методисты основали Институт (таким же стало новое название местности), просуществовавший два года. После его роспуска местные жители на территории заведения стали строить город. Однако откуда пошло название Сейлем («мир» на иврите и арабском) – доподлинно неизвестно. В 1851 году городок был выбран столицей Орегона.

Сейлем, несмотря на столичный статус, живёт вполне провинциальной жизнью. Здесь нет небоскрёбов, крупных производств и компаний. Также в Сейлеме нет значимых достопримечательностей. Впрочем, есть тенистые аллеи, парки и скверы, поля для гольфа, образцы старой городской застройки, несколько церквей и выделяющихся административных зданий, а также спортивные площадки.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Сейлем || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Сейлем
Макнари-Филд, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Сейлем в большем размере

Карта города Сейлем


Число просмотров: 1428

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика