Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Уилмингтон

Уилмингтон

 Wilmington, город
Население: 109,900 тыс. чел. (2012)
Площадь: 107,4 кв. км
Дата основания: 1739
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Ближайший аэропорт: Уилмингтон

Уилмингтон - портовый город в штате Северная Каролина. Расположен в долине реки Кейп-Фир. Назван в честь графа Уилмингтона, служившего при дворе Георга II в должности премьер-министра Великобритании. Исторический центр города сконцентрирован вдоль речной набережной

Первые поселения европейских колонистов в этом районе датируются 1720 годом. До освободительной гражданской войны 19 века, основным видом деятельности жителей Уилмингтона была торговля. Географическое расположение позволило городу построить как речной, так и океанский порт, что сделало его ключевым звеном в цепочке принятия и распределения импортируемых товаров по всему континенту. Расширению коммерческой деятельности способствовало строительство железной дороги в 1840 году. Во время Второй мировой войны в Уилмингтоне открываются судостроительные верфи. С 1927-го года принимает пассажиров международный аэропорт Уилмингтон.

Архитектурное наследие эпохи колониального классицизма в Уилмингтоне — удивительным образом сохранившиеся дома богатых рабовладельцев, промышленников и торговцев начала 18-го века. Здесь представлены и венецианский стиль эпохи Возрождения, и лучшие примеры итальянского зодчества. В оформлении фасадов широко использовали греческие колонны, османские терассы и галереи. Во внутреннем обустройстве помещений применялись технические новинки и лучшие материалы интерьерной декорации. Некоторые из таких особняков сейчас открыты для посещений как музеи истории периода колонизации, например дом семьи Беллами.

Сегодня Уилмингтон остаётся крупным промышленным и торговым центром восточного региона США. Здесь располагается Университет Северной Каролины.

Активная поддержка кино индустрии дала городу второе неофициальное имя — Восточный Голливуд. В роскошных особняках колонистов и на побережье снимали такие сериалы как "Бухта Доусона", "Сонная лощина", "Под куполом" и другие.

На океанских пляжах города кипит ночная жизнь. Бутики и кафе, соревнования серферов и три крупнейших пляжа для семейного и молодёжного отдыха. А речной променад вдоль исторического центра не оставит равнодушным даже самого искушенного путешественника. С пристани на обзорные прогулки отправляются речные трамвайчики.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Уилмингтон || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Уилмингтон
Уилмингтон, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Уилмингтон в большем размере

Карта города Уилмингтон


Число просмотров: 4624

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика