Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Фейетвилл

Фейетвилл

 Fayetteville, город
Население: 202,100 тыс. чел. (2012)
Площадь: 155,3 кв. км
Дата основания: 1762
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Ближайший аэропорт: Фейетвилл

В Фейетвилле находится руководящий аппарат округа Камберенд. Сам же город расположен на берегах реки Кейп-Фир в центре Северной Каролины. Фейетвилл трижды завоёвывал почётный титул «Всеамериканского города» за достижения жителей в развитие населённого пункта и внедрение интересных проектов.

До прихода европейских колонистов здешние земли населяли различные племена, говорящие на сиуанских языках: шакори, эно, ваккамав. После нескольких локальных военных конфликтов с индейцами в начале 18 века в эту местность потянулись белые поселенцы. На территории современного Фейетвилла основали два поселения: в Кросс-Крике жили преимущественно выходцы из Англии, в Кэмпбелтоне – шотландцы. В 1783 году поселения объединились под названием Фейетвилл. Название же дано в честь француза Жильбера Ла Файета, одного из героев американской войны за независимость.

В годы Гражданской войны Фейетвилл захватили и разорили войска «северян»: был взорван арсенал Конфедерации, разрушены хлопковые мануфактуры и литейные цеха. В 1918 году около Фейетвилла оборудовали артиллерийский полигон, на базе которого создали одну из крупнейших и важнейших военных баз страны – Форт-Брэгг. Ныне здесь находится штаб войск спецназначения Сухопутных войск США.

В Фейетвилле основной туристический интерес представляют архитектурные достопримечательности. Это несколько церквей, площадь Наследия, где расположены бывшие особняки известных горожан. Также к популярным объектам можно отнести первый в стране ресторан семейного типа сети «Голден Коррал», ботанический сад и несколько музеев.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Фейетвилл || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Фейетвилл
Фейетвилл, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Фейетвилл в большем размере

Карта города Фейетвилл


Число просмотров: 2082

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика