Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Гринсборо

Гринсборо

 Greensboro, город
Население: 277,000 тыс. чел. (2012)
Дата основания: 1809
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Высота над уровнем моря: 272 м

Город Гринсборо занимает местность на пересечении 2-х скоростных автомагистралей. Его история берет начало с конца 1900 годов. На первых этапах развития здесь стала активно процветать текстильная промышленность. Функционировали многочисленные небольшие производства, мастерские и фабрики. Со временем часть их, не выдержав конкуренции, обанкротилась, но некоторым удалось удержать свои позиции. Последние превратились в крупные компании с мировым именем. Свое имя город получил в честь генерала американской армии Натаниэля Грина, известного в истории Гражданской войны как руководителя военной операции "Сражение Йорктауна".

Подъему экономики в 19 столетии сопутствовало строительство железных дорог, что со временем превратило Гринсборо в крупный транспортный узел. Исторически город известен как местонахождение организации Квакеров, участники которой вели активную борьбу против рабства. В те времена Гринсборо в обиходе называли "Остановка на Подземной железной дороге". Участники организации помогали афроамериканским рабам бежать на свободу, которых перевозили в вагонах. Несмотря на медленное развитие города, часть предприимчивых горожан сумела нажить немалое состояние на торговле хлопком.

Свои капиталы коммерсанты вкладывали в строительство, что привело со временем к изменению облика Гринсбора. В его черте появились роскошные поместья в окружении садовых ландшафтов. В числе первых таких строений был особняк Бландвуд. Его архитектурный облик был изменен после 50-ти летней его эксплуатации. В соответствии с проектом известного в те времена архитектора Дэвиса усадьба стала копией Тосканской Виллы. Двадцатый век принес городу много новых направлений и, как результат, он стал развиваться в различных сферах. Но основой экономики, как и прежде, оставалась торговля текстилем и табаком.

Удачная деятельность коммерсантов привела к появлению новых роскошных усадеб, многие из которых теперь являются памятниками архитектуры. Кроме исторических зданий город известен дендрарием, расположенным в парке Линдли. На его площади в 1700 квадратных метров произрастает множество одно- и многолетних растений. Недалеко от окраин возвышается развлекательный комплекс Гринсборо Колизеум, где расположены водный центр, музей, театр, арена, центр искусств и амфитеатр. Одновременно он может принимать более 23 000 посетителей.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Гринсборо || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Гринсборо
Пидмонт Триад, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Гринсборо в большем размере

Карта города Гринсборо


Число просмотров: 1524

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика