Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Гарленд

Гарленд

 Garland, город
Население: 226,800 тыс. чел. (2010)
Площадь: 147,9 кв. км
Дата основания: 1891
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Ближайший аэропорт: Лав-Филд

Гарленд — это северо-восточный округ Далласа. Транспортное сообщение с центром осуществляется по Синей ветке единой муниципальной системы Dallas Area Rapid Transit, включающей в себя пригородные электрички и автобусные маршруты.

Первые поселенцы здешних равнин с середины 19-го века долго жили обособлено, без связи друг с другом. Только через некоторое время две крупнейших общины подали заявки с просьбами разместить на их территориях почтовое отделение. Спор дошёл до суда, так как оба посёлка были недостаточно велики для собственной почты. Решение было принято с учётом интересов обеих сторон: отделение почты поставили ровно посредине, между территориями этих общин. Делать нечего, пришлось объединиться в единый город и расширять свои границы. В общей сложности, новая муниципальная единица собрала в себе шесть общин, имена которых теперь носят исторические районы города. Видимо, по этой причине, он и получил название Гарленд, что в переводе значит гирлянда. Разрозненные ранее общины нанизали на единую нить, как ёлочное украшение.

Близость к промышленному Далласу и его транспортным узлам определила специализацию города. Уже в начале 20 века здесь были открыты филиалы больших торгово-промышленных компаний.

Сегодняшний Гарленд богат парковыми зонами, спальными и деловыми районами, а так же местами развлечений для полезного досуга.

Грандиозный архитектурный комплекс художественного центра Гранвиль включает в себя здание большого театра и просторный Атриум.

Кинотеатр Плаза — яркий представитель стиля арт-деко. Впервые открыл свои двери в 1941 году. Кроме него в торговых центрах города работаю современные кинотеатры IMAX.

Краеведческий музей Гарленда можно отыскать в бывшем здании депо Санта-Фе 1901 года, в нескольких кварталах к северу от центра. Его экспозиции охватывают период с 1850 года по сегодняшний день.

В исторических районах города размещены зоны отдыха: гольф клуб, заповедные парки с аутентичной атмосферой первых колонистов, площадки для пикника и велосипедные дорожки. Современный аквапарк "Гавайский водопад" действует с 2003 года. В акваториях городских озер есть возможность прокатится на лодке или порыбачить.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Гарленд || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Гарленд в большем размере

Карта города Гарленд


Число просмотров: 1264

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика