Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Те-Вудлендс

Те-Вудлендс

 The Woodlands, город
Население: 107,000 тыс. чел. (2013)
Площадь: 113,6 кв. км
Дата основания: 1974
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 13 м
Почтовый индекс: 77380
Ближайший аэропорт: Лав-Филд

Те-Вудлендс находится на юго-востоке Техаса и лежит на территории округов Монтгомери и Харрис. Фактически город является северным предместьем и частью агломерации Хьюстона. В пределах города находится одноимённое озеро.

Те-Вудлендс – уникальное детище и эксперимент Джорджа Митчелла, основавшего в этой местности город, призванный стать образцом комфорта и экологической чистоты. В 1974 году, когда он его компания The Woodlands Corporation выкупила земли для создания этого проекта, здесь проживало не более двух сотен человек. Со временем, по мере успеха эксперимента и роста Те-Вудлендса, в город начал стекаться капитал, многие компании стали размещать здесь свои представительства. Сложно сказать, насколько точно эксперимент Митчелла воплотился в жизнь, но ныне Те-Вудлендс является едва ли не самым престижным и комфортабельным местом жизни в Техасе. К слову, к западу от города находится заповедная лесная зона, названная в честь основателя Те-Вудлендса Джорджа Мичтелла.

Те-Вудлендс расположен в холмистой местности и разделён на 9 районов. Ядром города является Town Center – коммерческий центр, где находится большая часть всех офисных площадей и гостиниц Те-Вудландса. Отдельные кварталы города предназначены специально для жизни семей с детьми, некоторые – для людей пожилого возраста.

Немало в городе и мест для отдыха и развлечений. Это более 150 ресторанов, поля для гольфа, парки, ультрасовременные торговые центры. Самый популярный аттракцион города – водное такси, курсирующее от центра города к озеру Те-Вудлендс по каналу. Также гостей города неизменно привлекает поющий фонтан.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Те-Вудлендс в большем размере

Карта города Те-Вудлендс


Число просмотров: 2899

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика