Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Норт-Чарлстон

Норт-Чарлстон

 North Charleston, город
Население: 97,400 тыс. чел. (2010)
Площадь: 198,4 кв. км
Дата основания: 1901
Городской статус с: 1972
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Высота над уровнем моря: 6 м
Ближайший аэропорт: Чарлстон

Город Норт-Чарлстон занимает юго-восток на Приатлантической низменности и лежит в трех округах. Его восточную окраину обрамляет река Купер, юго-западную - водная артерия Эшли. С других сторон он граничит с территорией соседних городов, в числе которых находятся Ханаан, Гус-Крик, Саммервилл и Чарлстон. В обиходе город именуют местом, где хорошо работать, жить и отдыхать. Большинство осадков здесь выпадает в августе, самым солнечным месяцем считается май. Редкими дождями примечателен ноябрь, поэтому его относят к самому сухому периоду. Черту города пересекают крупные автомобильные трассы регионального значения и несколько местных автомагистралей.

С начала 17 столетия и до 1861 года земли, где теперь находится Норт-Чарлстон, были заняты под обширные плантации индиго и рисовые поля. Впоследствии рядом с ними стали образовываться небольшие фермы, которые дали начало новому поселению на окраине Чарлстона. В 1901 году он получил самостоятельный статус и свое имя. Первоначально поселение состояло из объединенных под одним управлением нескольких сельскохозяйственных районов. Свой городской статус он получил в 1972 году. С этого периода началось новое развитие автономного территориально-административного образования. В этот же год на его территории открыли военно-морской док, позже появились заводы по изготовлению асбеста, фосфатных удобрений и резины. Местные власти пытались развивать Норт-Чарлстон как город-сад, но перспективную программу не удалось полностью воплотить в жизнь.

В конце 1972 года в состав города вошли рядом расположенные военно-морские базы и гражданский аэропорт международного значения. Немного ранее был открыт городской парк с фонтанами и пешеходными аллеями. В 1985 году перед мэрией в центре города был воздвигнут обелиск в память о ветеранах Вьетнамской войны. Несколько лет назад монумент был перенесен в парк-музей Патриотс-Пойнт. Значительные повреждения городским зданиям и инженерным коммуникациям принес ураган Хьюго, случившийся в сентябре 1989 года. В числе самых популярных достопримечательностей находятся многофункциональная арена Колизей Норт-Чарлстона, которая является домашним стадионом для местной хоккейной команды, исторический район Эшли-Ривер, застроенный в 1670 году и теперь вошедший в состав города.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Норт-Чарлстон || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Норт-Чарлстон
Чарлстон, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Норт-Чарлстон в большем размере

Карта города Норт-Чарлстон


Число просмотров: 980

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика