Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Ансфельден

Ансфельден

Ansfelden, город
Население: 16,100 тыс. чел. (2008)
Площадь: 31,3 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 289 м
Почтовый индекс: 4052 и 4053
Ближайший аэропорт: Линц

Ансфельден находится на территории Верхней Австрии между реками Кремс и Траун. До начала 20-го века город входил во владения княжеств Австрии. Во времена военных походов Наполеона город был несколько раз занят французскими войсками. После аннексии Третим рейхом Австрии в 1938 году была сформирована новая территориальная единица «Верхний Дунай», в которую также вошел Ансфельден. Когда закончилась Вторая мировая война, город вновь вошел в состав Верхней Австрии. В сентябре 1986 года у города появился муниципальный герб, была выпущена памятная марка в честь этого события.

На территории города располагаются старинные архитектурные сооружения, в том числе католические храмы, возведение которых относится к различным историческим вехам, что обусловило некоторые отличия в их внешнем и внутреннем оформлении. В Ансфельдене  родился и создавал классические музыкальные произведения знаменитый австрийский композитор Антон Брукнер. Приезжающие в город туристы с интересом  посещают музей, основанный в доме композитора. Познакомиться с его творчеством можно на концертах при участии симфонического оркестра, которые регулярно проходят в Ансфельдене.

см. также: Австрия - Сравнение городов || Список отелей в городе Ансфельден || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Линцаэропорт ~ 7 км

Авиабилеты

см. также Карта города Ансфельден в большем размере

Карта города Ансфельден


Число просмотров: 1090

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика