Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Рид-им-Иннкрайс

Рид-им-Иннкрайс

Ried im Innkreis, город
Население: 11,500 тыс. чел. (2005)
Площадь: 6,8 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 433 м
Почтовый индекс: 4910
Ближайший аэропорт: Линц

Рид-им-Иннкрайс - город на западе Верхней Австрии, расположенный в 60 километрах от Зальцбурга. Он находится в котловине на альпийских предгорьях на высоте 433 метра над уровнем моря. Название города происходит от средневерхненемецкого слова, обозначающего тростник, растущий по берегам болот. Город впервые был упомянут в 1136 году.

Герб города включает в себя четыре изображения, и каждая из них несет свой смысл. Орел, изображенный на гербе, означает принадлежность к Австрии. Белого-голубые ромбы символизируют, что город изначально принадлежал Баварии. А листья хмеля значат, что город является важным центром пивоварения. Ботинок на гербе символизирует легенду 12 века о том, как Дитмар, сын мельника, использовал этот ботинок вместо потерянного флага и поднял этим боевой дух воинов. В центре города есть фонтан с изображением Дитмара.

В городе есть музей, который называется Volkskundehaus, в котором представлены многочисленные композиции, этнографические коллекции, скульптуры и художественная галерея.

Горожане гордятся местным пшеничным пивом и даже называют его "белым золотом". Местная пивоварня часто занимает почетные места на международных конкурсах. Один из местных музеев посвящен истории производства пшеничного пива.

Для всех, кто любит здоровый образ жизни и спорт, город может предложить множество спортивных развлечений. Здесь несколько горнолыжных спусков с подъемниками, самый высокий из которых 640 метров. Имеются трассы для беговых лыж. Здесь можно заняться хоккеем, керлингом, катанием на коньках. Весной и летом можно пройти по туристическим маршрутам, прокатиться на велосипеде по обустроенным велосипедным дорожкам или поиграть в гольф. Рядом с городом есть несколько конных клубов. Также здесь проводятся фестивали и ярмарки.

В этом небольшом городе можно заняться зимними или летними видами спорта, побродить по улочкам в поисках сувениров или просто почувствовать атмосферу старинного города с богатыми традициями.  

см. также: Австрия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Рид-им-Иннкрайс в большем размере

Карта города Рид-им-Иннкрайс


Число просмотров: 1688

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика