Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Зальфельден-ам-Штайнернен-Мер

Зальфельден-ам-Штайнернен-Мер

Saalfelden am Steinernen Meer, город
Население: 15,600 тыс. чел. (2005)
Площадь: 118,4 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 748 м
Почтовый индекс: 5760
Ближайший аэропорт: Зальцбург

Зальфельден-ам-Штейнернер-Мер - город в Австрии, входит в состав федеральной земли Зальцбург.

Эта местность имеет насыщенную историю. Уже в бронзовом веке здесь жили люди. К этому периоду относят найденный здесь каменный топор с ручкой. К железному веку относят найденную бронзовую скульптуру оленя.

Зальфельден пробудит интерес как у любителей истории, так и у поклонников активного отдыха. Туристам здесь могут предложить множество активных видов отдыха. Это бег, езда на велосипеде, рафтинг, гольф и теннис, лыжи, беговые лыжи, биатлон, коньки и другие. Также здесь есть уникальная летняя санная трасса длиной 1600 метров. Поездка на трассе подарит наслаждение не только скоростью, но и прекрасным окружающим пейзажем гор и зеленых лугов.

Около Зальфельдена есть туристические трассы длиной 400 километров. Также есть маршруты для горного велосипеда. Зимой действует каток с естественным льдом. Также можно совершить променад по центру города с его многочисленными магазинами.

Те, кто любит исторические достопримечательности, могут посетить музей Schloss Ritzen Saatfelden, находящийся в помещении замка Ritzen. Его посещают тысячи посетителей ежегодно. Здесь больше двадцати отделов, где представлены  экспонаты, иллюстрирующие жизнь и историю региона. Одна из частей экспозиции музея - римские фрески, оставшиеся от римской виллы, которая была в этих местах больше 1800 лет назад.

Одна из местных достопримечательностей - шахта Леоганг, внутри которой находится горный музей. Опытные гиды проведут вас по туннелям, где еще в средневековье велась добыча металлов.

см. также: Австрия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Зальфельден-ам-Штайнернен-Мер в большем размере

Карта города Зальфельден-ам-Штайнернен-Мер


Число просмотров: 1953

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика