Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Бишофсхофен

Бишофсхофен

Bischofshofen, город
Население: 10,000 тыс. чел. (2001)
Площадь: 49,6 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 544 м
Почтовый индекс: 5500
Ближайший аэропорт: Зальцбург

Австрийский город Бишофсхофен расположен в живописной долине Понгау, что лежит у подножия Альп и занимает оба берега небольшой реки Зальцах. В эпоху неолита кельтские племена добывали соль и медь в этих холмах. А времена подданства императору Рима оставили после себя имперский тракт через Хюттау в Лунгау, что частично лег в основу современной автомобильной трассы из Германии в Италию.

Период церковного зодчества средневековой Европы обогатил архитектурный облик города несколькими величественными соборами. Приходская церковь святого Максимилиана, построенная на фундаменте романской башни монастыря августинцев, в 12 веке получила от архиепископа Зальцбурга золотое распятие, инкрустированное драгоценными камнями. Церковь Фрауэнкирхе (14 века) запоминается 62 метровой готической башней с часами. Грузинская часовня святого Гергия, датируемая 13 веком, знаменита своими оконными витражами и алтарными фресками. Рядом со зданием часовни сложен мемориал в память о погибших в Первой Мировой войне.

Строительный бум в железнодорожном сообщении середины 19-го века открыл альпийский Бишофсхофен неиссякаемому и по сей день потоку туристов. Вскоре тихий городок обзавёлся уютными отелями, богатыми магазинами и живописными туристическими маршрутами вдоль водопадов Гайнфельд и руин замка Понгове.

Сегодня город расположен в центре горнолыжного региона Ски Амадее, но при этом не является курортом в этой нише. Зимний Бишофсхофен, в период Рождественских праздников, принимает у себя заключительный этап европейского лыжного турнира Четырёх Трамплинов. Финалисты демонстрируют своё мастерство на знаменитом прыжковом трамплине Пола Ауссерляйтнера.

см. также: Австрия - Сравнение городов || Список отелей в городе Бишофсхофен || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Бишофсхофен
Бишофсхофен, железнодорожная станция

Авиабилеты

см. также Карта города Бишофсхофен в большем размере

Карта города Бишофсхофен


Число просмотров: 1616

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика