Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Зекирхен-ам-Валлерзе

Зекирхен-ам-Валлерзе

Seekirchen am Wallersee, город
Население: 12,000 тыс. чел. (2008)
Площадь: 50,3 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 512 м
Почтовый индекс: 5201
Ближайший аэропорт: Зальцбург

Австрийский город Зекирхен-ам-Валлерзе расположен на озере Валлерзе, в федеральных землях Зальцбурга. Так же известен как просто Зекирхен, что в переводе с латыни значит - церковь на озере. Является частью округа Зальцбург. Связан прямой железнодорожной веткой скоростной электрички S-Bahn с Зальцбургом, Линцем и Донау.

Самое древнее из ныне существующих поселений в Австрии. Заселено 5000 лет назад в период неолита. Согласно легендам, святой Руперт в 696 году нашей эры построил здесь небольшую обитель в честь святого Петра. Разрушена наводнением в 14-м веке. Её остатки были обнаружили при строительных работах на территории современной коллегиальной приходской церкви святого Петра в 1977 году.

Животноводческие фермы Зекирхен являются основным поставщиком молока в регионе. Большую часть выкупает завод Эмменталь для производства знаменитых сыров.

Подавляющая часть торговой отрасли в городе заняты мелкими мануфактурами и лавками. Даже большие торговые центры не смогли потеснить их на рынке города. Зекирхен любит и хранит свои традиции маленького семейного бизнеса.

Архитектурной визиткой города считается замок Зебург 15-го века. С момента строительства служил резиденцией землевладельцев Зекирхен. В период Второй Мировой Войны даже побывал в распоряжении гитлерюгенда. Состоит из главного четырехэтажного здания, часовни святого Руперта, фонтана во дворе и крепостной стены с четырьмя круглыми угловыми башнями. Во время реставрации на стенах одного из каминных залов была обнаружена живопись в стиле барокко. Сейчас замок принадлежит муниципалитету, помещения отданы под ЗАГС, администрацию города, и (большая часть) частному университету Школы Зебург.

Ещё один замок — Целлер, расположен недалеко от церкви святой Марии Магдалины на берегу озера Валлерзе. Известен так же, как вилла Сильвестр. Круглая башня 16-го века изначально служила трактиром. Со временем, к ней пристроили квадратное здание в два этажа, где разместили гостиницу. В конце 19-го века была выкуплена юристом Юлием Сильвестром. В 1920-х годах получила скандальную известность как антисемитский клуб арийских дачников.

см. также: Австрия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Зальцбургаэропорт ~ 15 км

Авиабилеты

см. также Карта города Зекирхен-ам-Валлерзе в большем размере

Карта города Зекирхен-ам-Валлерзе


Число просмотров: 883

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика