Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Амштеттен

Амштеттен

Amstetten, город
Население: 23,046 тыс. чел. (2005)
Площадь: 52,2 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 275 м
Почтовый индекс: 3300
Ближайший аэропорт: Швехат

Город Амштеттен с древними традициями сумел сохранить особый колорит средневековой истории, одновременно развиваясь как современный окружной центр, расположенный между предгорьем Альп и Дунаем. В античные времена на его месте находилось кельтское, а затем римское поселение. Об этом свидетельствуют находки, обнаруженные во время археологических исследований. Городская территория простирается вдоль побережья реки Ибс в 130 километрах от Вены. Старая часть Амштетта восхищает историческими зданиями с красивыми фасадами. Среди них много сооружений, построенных в мрачное Средневековье. Церковь святого Стефана привлекает своим таинственным готическим обликом. Возведенная в 12 столетии, она подверглась реконструкции в 1975 году.

В конце Второй мировой войны городу пришлось пережить массированные бомбардировки американской авиации, в результате которых многие старинные здания подверглись разрушению. Большую часть из них удалось восстановить уже в послевоенный период. Среди сооружений, получивших вторую жизнь, были церковь святой Агаты, здание ратуши и много других строений, представляющие собой историческую ценность.

В окрестностях возвышается замок Ульмерфельд, датируемый 1321 годом. В его залах сохранилась настенная живопись 16 века и фрески с изображением сцены Страшного суда. Высокая замковая башня оборудована смотровой площадкой, с которой открывается изумительный вид на город. В помещениях замка действует краеведческий музей. Среди его экспонатов находится коллекция старинного оружия.

Амштеттен часто упоминается в связи с разыгравшимися в его окрестностях историческими событиями, произошедших в разные эпохи. Недалеко от него в 1805 году состоялось крупное сражение, участниками которого были русские войска под командованием Багратиона и французская армия. Как и в Средневековье город славится мастерами, выполняющими вручную замысловатые сувенирные изделия, каждое из которых оригинально и неповторимо. Их часто покупают туристы на память о красивом старинном городке.

см. также: Австрия - Сравнение городов || Список отелей в городе Амштеттен || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Амштеттен в большем размере

Карта города Амштеттен


Число просмотров: 1472

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика