Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Тульн-ан-дер-Донау

Тульн-ан-дер-Донау

Tulln an der Donau, город
Население: 14,075 тыс. чел. (2005)
Площадь: 72,2 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 180 м
Почтовый индекс: 3425, 3430
Ближайший аэропорт: Швехат

Тульн – провинциальный австрийский город, расположенный в 25 километрах на северо-запад от столицы. Большую популярность он получил благодаря регулярному проведению концертов памяти  Шуберта в замке Атценбург, рядом с которым ранее было расположено имение, принадлежавшее дяде знаменитого композитора. Тульн может похвастаться множеством достопримечательностей, которые расскажут вам об исторических вехах города, основанного римскими военными в виде форта, названного Комагеном.

В городе можно посетить музей Эгона Шиле, которому отдано здание, ранее служившее местной тюрьмой. Музеем также являются две комнаты в строении, где ныне расположен вокзал BahnhofTulln, в которых ранее проживала семья этого талантливого художника и графика Австрии. На территории комплекса зданий, принадлежащих древнему францисканскому монастырю, расположен музей Тульна. Неподалеку находится храм Миноритенкирхе, стены которого украшают фрески, относящиеся к периоду рококо, римская башня Пометурм, построенная в 284-305 годы новой эры, которую также называли Зальцтурм, потому что в средневековье ее помещение использовалось для хранения соли.

В двух кварталах восточнее главной площади Тульна, Hauptplatz,  в 13 веке построили церковь Святого Стефана, в прошлом здесь располагалась римская базилика. Близ этой церкви расположен склеп Карнер – хорошо сохранившееся романское сооружение, построенное в 1250 году.

см. также: Австрия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Тульн-ан-дер-Донау в большем размере

Карта города Тульн-ан-дер-Донау


Число просмотров: 1218

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика