Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Брун-ам-Гебирге

Брун-ам-Гебирге

Brunn am Gebirge, город
Население: 10,434 тыс. чел. (2005)
Площадь: 7,3 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 221 м
Почтовый индекс: 2345
Ближайший аэропорт: Швехат

Город Брун-ам-Гебирге находится в Нижней Австрии у восточных предгорий Альп.

Раскопки в этом районе показали,что территория была заселена уже за 6 тысяч лет до нашей эры, и, таким образом, это самое раннее известное поселение в Австрии. Считается, что в римский период здесь также были поселения. Первые документальные свидетельства о городе относятся к 12 веку. С 15 до 18 века город был окружен крепостной стеной.

Экономика города сочетает в себе промышленную сферу и сельское хозяйство. Часть населения занята в виноградарстве. Также здесь расположены промышленные компании, например, базируется австрийский филиал Scania.

Церковь Kunigunde была построена в готическом стиле. В более позднее время интерьер был переделан и приобрел черты барокко, а витражи изготовлены в конце 19 века.

В Брун-ам-Гебирге ежегодно проходят многочисленные фестивали и культурные события. Интересное и важное мероприятие - блюзовый и фортепианный фестиваль.

Здесь можно расслабиться на прогулке через прекрасные виноградники, полюбоваться красивейшими виллами и посетить площадь Винербергер. Любители спорта могут воспользоваться полем для гольфа, фитнес-центром, площадкой для пляжного волейбола. Есть велосипедные маршруты для прогулок внутри города и маршруты для маунтинбайка, проходящие по живописным виноградникам и горному ландшафту потрясающей красоты.

Хотя это самый старейший населенный пункт в Австрии, здесь можно увидеть не только старинную, но и современную архитектуру. В Брун-ам-Гебирге найдутся развлечения на любой вкус - от фольклорных фестивалей и неторопливого шопинга до катания на горном велосипеде.

см. также: Австрия - Сравнение городов || Список отелей в городе Брун-ам-Гебирге || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Брун-ам-Гебирге в большем размере

Карта города Брун-ам-Гебирге


Число просмотров: 1594

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика