Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Брукк-ан-дер-Мур

Брукк-ан-дер-Мур

Bruck an der Mur, город
Население: 13,300 тыс. чел. (2005)
Площадь: 38,4 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 468 м
Почтовый индекс: 8600
Ближайший аэропорт: Грац

Город Брук-ан-дер-Мур занимает выгодное географическое положение и лежит на пересечении крупных транспортных линий, соединяющих столичную Вену и мегаполис Грац. В том месте, где он находится пресекаются две реки Мур и Мерз. Главными работодателями здесь считаются предприятия, специализирующиеся в сфере высоких технологий, производство металлических изделий и комбинат по изготовлению бумажной продукции. Немалую часть дохода в местную казну приносит туристический бизнес. История города началась с возведения замка в 1263 году. Его строительство велось по указу короля Богемии Отакара II. Впоследствии под его стенами появились первые строения будущего Брук-ан-дер-Мур. Городской статус он получил в середине весны 1506 года, когда правителем стал король Максимилиан I.

Первые письменные источники о заселении территории, где ныне простирается современный город, датируются серединой 10 столетия. В те времена эти земли были подарены королем Людовиком Каролингом епископству Зальцбурга. В Средневековье Брук-ан-дер-Мур был известен как европейский торговый центр. Особой популярностью пользовались изделия, изготовленные из железа. Благодаря успешной коммерции город процветал и развивался быстрыми темпами. Об этом можно судить по большому количеству роскошных зданий, построенных в тот период. Многие из них и теперь доминирует на главной площади и рядом с ней. Впечатляет архитектурой особняк в готическом стиле, построенный в 16 столетии.

Центральная часть города теперь является объектом исторического наследия в регионе. В 18 столетии пожар, охвативший улицы, нанес значительный ущерб строениям. По этой причине часть зданий так и не удалось восстановить. Свидетельством тому служат руины замка Ландскрон в предместье на горе Шлосберг. Кроме старинных особняков, главную площадь украшает собор Рупрехткирхе. Основанный в 15 столетии он теперь служит символом города. Окрестности примечательны живописными ландшафтами природного заповедника, где в естественных условиях обитают представители местной фауны.

см. также: Австрия - Сравнение городов || Список отелей в городе Брукк-ан-дер-Мур || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Брукк-ан-дер-Мур
Брукк-ан-дер-Мур, железнодорожная станция

Авиабилеты

см. также Карта города Брукк-ан-дер-Мур в большем размере

Карта города Брукк-ан-дер-Мур


Число просмотров: 1760

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика