Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Албания - флаг

Либохова

Либохова

Libohova, Libohov, город
Население: 3,600 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 536 м
Почтовый индекс: 6003
Ближайший аэропорт: Ринас

Либохова - город в южной Албании в полутора десятках километров к югу от Гирокастры. Он располагается у подножия горы Бурето. Археологические данные говорят о том, что здесь было древнее поселение, достигшее апогея в 17 столетии.

Основная достопримечательность города - замок, возведенный в конце 18 века. Сестра Али Паши Тепелена по имени Шаника вышла замуж за одного из членов семьи Либохова, и замок был приданым, которое ей дал Али Паша. Замок представляет собой крепость с четырьмя угловыми многогранными башнями. Можно побродить по территории крепости, из которой открываются впечатляющие виды на окрестности.

Также к достопримечательностям можно отнести дом албанской дворянской семьи Либохова, которые до коммунистической эпохи участвовали в политической жизни страны. Эта семья дала свое имя городу. В центре города есть старинное почитаемое дерево платан, которому четыре столетия. Вокруг этого тенистого величественного дерева построен бар-ресторан.

Туристам приятно будет прогуляться по Центральному Бульвару, который утопает в зелени раскидистых платанов. Здесь множество уютных кафе и баров.

см. также: Албания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Либохова в большем размере

Карта города Либохова


Число просмотров: 683

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика