Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Албания - флаг

Тропоя

Тропоя

Tropojë, город
Население: 13,000 тыс. чел. (2006)
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 378 м
Ближайший аэропорт: Ринас

Тропоя находится на северо-востоке Албании, часть его лежит в Албанских Альпах. Человек начал заселять эту территорию в древние времена, археологами были найдены руины поселений иллирийцев в долине Вальбона.

В городе можно посмотреть на памятник неизвестному солдату и мечеть. Но самым привлекательным для туризма местом является, конечно же, природный парк Вальбона на берегу одноименной, самой чистой в Албании реки. Парк также называют Албанским чудом Альп или Драгоценностью Албании. Он граничит с национальным парком Фефи Черногории и занимает самую высокую часть Албанских Альп. На его территории находится гора Езерца (2693 метра). Парк охватывает верхнюю часть реки Вальбона с уникальной флорой и фауной, тут обитают волки, олени, дикие козы, медведи, кабаны, глухари и орлы, произрастают буки, различные виды сосен, каштаны.
На территории парка расположено красивейшее горное озеро Ксхема, окруженное буками, в нем очень холодная и чистая вода, его глубина зимой достигает 3 метров. Далее, где течение реки сталкивается со скалами, образуется водопад высотой 50 метров.

В начале долины находится и самый большой источник на Балканах, источник Шушани, снабжающий питьевой водой весь округ Тропоя.
Девственная природа региона, свежий горный воздух, обилие рек и озер создают отличные условия для летнего и зимнего туризма.

 

см. также: Албания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Тропоя в большем размере

Карта города Тропоя


Число просмотров: 1566

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика