Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Воронцовка

Воронцовка

село
Население: 5,138 тыс. чел. (2002)
Часовой пояс: UTC+3
Телефонный код: +747362
Ближайший аэропорт: Чертовицкое

Село Воронцовка протянулось вдоль левого берега реки Осередь. От города Павловска его отделяют 35 километров. История села началась в 18 веке, когда здесь обосновались выходцы из украинской губернии. Свое название поселение получило по фамилии графа Воронцова, который владел здешними землями. Спустя век после основания здесь процветало промышленное производство. Работали кожевенные и салотопные заводы. Были открыты училище и богодельня. Часть местных жителей занималась земледелием, выращивали овощи и зерновые культуры на окрестных полях. Каждую неделю здесь проходили базары и два раза в год ярмарки.

Активно застраиваться слобода начала на стыке 19 и 20 столетий. В то время строительство охватило центральную ее часть и окрестные территории, что стало причиной появления новых улиц. Среди местных жителей было много ремесленников - кузнецов, краснодеревщиков, колесников, сапожников, маляров, ткачей. В начале 20 столетия в Воронцовке проживало в три раза больше населения, чем в Павловске. В период с 1928 по 1962 годы село было центром одноименного района в Центрально-Черноземном области.

см. также: Россия - Сравнение сёл || Расстояния между городами

Как добраться

ближайшие транспортные узлы
Пузевоавтобусная остановка ~ 7 км
Клеповкаавтобусная остановка ~ 12 км
Гваздаавтобусная остановка ~ 16 км

Авиабилеты

см. также Карта села Воронцовка в большем размере

Карта села Воронцовка


Число просмотров: 3559

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика