Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Узбекистан - флаг

Камаши

Камаши

Qamashi, город

центр района Камашинский район

Население: 33,000 тыс. чел. (2005)
Ближайший аэропорт: Карши

Город Камаши раскинулся в центральной части Кашкадарьинской области, на окраине Каршинской степи, в предгорьях Гиссарского хребта. От областного центра города Карши его отделяет 63 километра, причём оба города связаны как железной дорогой (ведёт через Гузар в Китаб), так и национальной автострадой, ведущей в Самарканд. В этом районе господствует умеренный климат (засушливое жаркое лето и малоснежная холодная зима) со значительным вилянием горного погодного режима. Водные ресурсы города представлены некрупными реками, что стекают с гор и небольшими водохранилищами в окрестности.

До 1978 года Камаши был кишлаком. К тому времени в населённом пункте работали предприятия лёгкой промышленности, что определило изменение статуса поселения. Также в городе развита пищевая отрасль (производство макаронных изделий), строительство, действуют мелкие предприятия по изготовлению одежды, обуви, кожаных изделий. Как районный центр Камаши является средоточием различных административных учреждений и заведений социальной инфраструктуры.

см. также: Узбекистан - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожные станции в городе Камаши
Камаши, железнодорожная станция
68 км, остановочный пункт
89 км, остановочный пункт

Авиабилеты

см. также Карта города Камаши в большем размере

Карта города Камаши


Число просмотров: 4656

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика