Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Португалия - флаг

Алмада

Алмада

город
Население: 101,500 тыс. чел. (2010)
Ближайший аэропорт: Лиссабон

На южном побережье эстуария реки Тежу в округе Сетубал раскинулся город Алмада - столица муниципалитета под одноимённым названием в Лиссабонском столичном регионе. Ранее относился к провинции Эштремадура. Входит в состав агломерации Большой Лиссабон. Транспортная связь со столицей страны осуществляется по мосту Васко де Гама и паромом. Годом основания Алмады является 1190.

Недалеко от города возвышается грандиозная статуя Христа Спасителя Кристу Рей - символ Лиссабона. Строительство величественного сооружения высотой 103 метра длилось 10 лет и завершилось в 1959 году. В центральной части Алмады на холмистой возвышенности расположена церковь Сан-Паулу и старинный форт, построенный в средневековье.

В Алмаде одно время жил и в последствии в 1614 году умер известный португальский путешественник Пинту. Он был автором "Странствий" по территориям Китая и Азии. В городе действует музей Каза-да-Серка, открытый для посетителей. Великолепный парк Да Паз является украшением Алмады и превосходным местом отдыха в приморском городе.

см. также: Португалия - Сравнение городов || Список отелей в городе Алмада || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Алмада в большем размере

Карта города Алмада


Число просмотров: 3153

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика