Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

Сен-Назер

Сен-Назер

город
Население: 68,838 тыс. чел. (2006)
Площадь: 46,8 кв. км

В регионе Земли Луары во Франции лежит город Сен-Назер - порт на северном правобережье реки Луары при её впадении в Бискайский залив. Особенностью здешних мест являются высокие приливы, которые существенно влияют на скорость течения речных вод. Достаточная глубина даёт возможность швартовки различных типов судов. Исключение составляют крупные танкеры.

В период Второй мировой войны на территории Сен-Назери базировались немецкие подводные лодки. Для них здесь были построены тоннели. В результате частых бомбардировок многие здания были разрушены. Несмотря на то, что целью атак с воздуха служило уничтожение подводных лодок сооружение, созданное для их укрытия, так и осталось не повреждённым. Теперь в одном из них находится одна из французских подводных лодок.

В послевоенный период город вновь возродился. Часть зданий удалось восстановить. На месте разрушенных появились новые строения. Одним из старинных уцелевших зданий является особняк, датируемый 19 столетием. Сооружение возвышается на бульваре Коти. В его стенах размещается городской лицей. В конце лета в Сен-Назере проходит традиционный ежегодный фестиваль. Повсюду разносится живая музыка, проводится плавание на лодках.

см. также: Франция - Сравнение городов || Список отелей в городе Сен-Назер || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Сен-Назер
Сен-Назер, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Сен-Назер в большем размере

Карта города Сен-Назер


Число просмотров: 4365

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика