Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индонезия - флаг

Лампунг

Лампунг

Lampung, провинция
Население: 7 608,405 тыс. чел. (2010)
Площадь: 34624,0 кв. км
Часовой пояс: WIB (UTC+7)

Лампунг является одной из провинций Индонезии. Данная провинция расположена в южной части острова Суматра и граничит с провинциями Бенкулу и Южная Суматра. Основная часть населения – переселенцы с Явы, Мадуры и Бали. Одни из них переселились в поисках свободных земель, а другие - согласно миграционной программе правительства. Люди, проживающие в данной провинции, имеют собственный язык и алфавит. Лампунг хорошо известен своей географической нестабильностью из-за землетрясений и извержения вулканов. 10 мая 2005 года в провинции произошло землетрясение мощностью 6,4 балла. Исторический взрыв вулкана Кракатау, который произошел в 1883 году, имел катастрофические последствия. В состав Лампунга входит двенадцать округов (Западный Лампунг, Южный Лампунг, Восточный Лампунг, Северный Лампунг, Центральный Лампунг, Западный Туланг-Баванг, Туланг-Баванг, Танггамус, Песаваран, Прингсеву, Месуджи, Вай-Канан) и два городских муниципалитета (Бандар-Лампунг, Метро).

Туризм не является основным доходом провинции, несмотря на то, что правительство старается способствовать росту туризма. Главной достопримечательностью региона считается пляж Tanjung Setiа, который славится своим панорамным видом и сложными волнами для серфинга.

центр провинции Лампунг
Население
Столица Бандар-Лампунг, город879.651

см. также: Лампунг - города || Индонезия - Сравнение провинций || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорты в провинции Лампунг
Бранти, аэропорт
Гунунг Батин, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта провинции Лампунг в большем размере

Карта провинции Лампунг


Число просмотров: 2053

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика