Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Миэ

Миэ

三重県, префектура
Население: 1 855,417 тыс. чел. (2010)
Площадь: 5777,3 кв. км
Ближайший аэропорт: Мацумото

В регионе Кинки на острове Хонсю в Японии находится префектура Миэ. Её территория занимает юг полуострова Кии. Административный центр префектуры размещается в городе Цу. Восточные и южные окраины Миэ омывают воды залива Исэ и моря Кумано. На севере и западе примыкают префектуры Вакаяма, Нара, Сига, Киото, Гифу и Айти.

Северные земли Миэ представлены бассейном Унэ и равнинной местностью Исэ, которые простираются вдоль побережья. Два низменных участка отделены друг от друга небольшими возвышенностями. Юг префектуры покрыт горными хребтами и лесными массивами. Здесь часто идут обильные дожди.

Во время археологических исследований были обнаружены артефакты, свидетельствующие о заселении здешних мест в доисторический период. От тех эпох сохранились остатки древних поселений и многочисленные курганы (могильные холмы).

В 645 году после преобразований территория нынешней префектуры была разделена на провинции Исэ, Ига и Сима, каждая из которых имела своего правителя. В ранний исторический период на развитие поселений на здешних территориях существенно влияло близкое расположение Киото и Нары. В те далёкие времена здесь процветала торговля и сельское хозяйство.

Нынешние границы префектуры окончательно определились к 1876 году. Ныне местность бассейна Исэ известна плодородными землями, где выращивают различные овощи. Значительные площади занимают рисовые поля и сады, дающие обильные урожаи фруктов. В городе Мацусака и его окрестностях занимаются животноводством. На юге префектуры развито лесное хозяйство.

В северной части Миэ, в городах Ёккаити и Судзака, традиционно развито производство текстильных и керамических изделий. К более современным относят предприятия химической индустрии. Тоба известна как место, где впервые был изготовлен искусственный жемчуг.

Среди исторических достопримечательностей выделяется храмовый комплекс Исэ, куда постоянно прибывают тысячи паломников и туристов. Популярными местами отдыха являются национальные природные парки Исэ-Сима и Ёсино-Кумано.

города в префектуре Миэ
Население
Йоккаити, город307.275
Кувана, город141.101
Мацусака, город168.824
Население
Судзука, город196.851
Столица Цу, город286.139

см. также: Миэ - города || Япония - Сравнение префектур || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта префектуры Миэ в большем размере

Карта префектуры Миэ


Число просмотров: 2632

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика