Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Куба - флаг

Санкти-Спиритус

Санкти-Спиритус

Sancti Spíritus, город

центр провинции Санкти-Спиритус

Население: 133,843 тыс. чел. (2004)
Площадь: 1150,7 кв. км
Дата основания: 1514
Часовой пояс: EST (UTC-5)
Высота над уровнем моря: 51 м
Почтовый индекс: 60100
Ближайший аэропорт: Тринидад

В центре Кубы на расстоянии 354 километров от Гаваны расположена провинция Санкти-Спиритус со столицей в одноимённом городе. Город имеет богатое историческое прошлое, которое нашло отражение в его архитектуре. Тихие каменные улицы и просторные площади в обрамлении особняков, датированных XVIII-XIX веком, с крышами из кубинской плитки.

Любители музеев могут на выбор осмотреть здесь около дюжины различных культурных заведений разной тематики. На территории провинции находится две из семи вилл, которые построил на Кубе испанский исследователь Дьего Веласкас еще в начале XVI столетия. Знаменитая Долина Сан Луиса или Долина Заводов Объявлена мировым наследием ЮНЕСКО. В конце XVII века здесь произошло бурное развитие сахарной промышленности, которое благоприятно отразилось на расцвете провинции, ставшей главным на Кубе производителем сахара. С высоты 45-метровой башни Monaca-Iznage можно рассмотреть множество заброшенных заводов, хижин рабов и других зданий оставшихся с тех времен. Отсюда вели наблюдение за работой рабов на плантациях тростника и звоном колокола извещали о начале и об окончании рабочего дня.

Не менее привлекательны для туристов и здешние пляжи на Карибском побережье. На дне моря произрастает черный коралл. Организованно много интересных мест для дайвинга. Смельчаки и любители экстрима с удовольствием отправятся на высоту 800 метров над уровнем моря в Национальный Парк Крапивников Де Коллантез. Ценители спортивной рыбалки выбирают для отдыха крупнейшее в Кубе искусственное озеро Заза.

На севере Санкти-Спиритус находится еще один объект под защитой ЮНЕСКО. Это национальный Биосферный Парк Кагуанес. Здесь уникальные наземные и подводные пещеры, археологические места.

другие точки на карте с названием Санкти-Спиритус
Санкти-Спиритус, Куба, Северная Америка, провинция

см. также: Куба - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Санкти-Спиритус в большем размере

Карта города Санкти-Спиритус


Число просмотров: 1920

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика