Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Аэропорт Минеральные Воды

Airport Mineralnye Vodyj

Заказ билетов из аэропорта Минеральные Воды


Информация об аэропорте Минеральные Воды

Прогноз погоды для аэропорта Минеральные Воды

Код IATA:MRV
Код ICAO:URMM
Внутренний код:МРВ
Год основания:1933
Число терминалов:1
Телефон для справок:+7 87922 204 09
Телефон дирекции:+7 87922 678 28
Факс:+7 87922 678 28
Почтовый адрес:357205, Россия, Ставропольский край, г.Минеральные Воды,Территория Аэропорт
Сайт:www.mvairport.ru
Часовой пояс:Europe/Moscow
Трансфер из аэропорта Минеральные Воды
ближайшие транспортные узлы
Аэропорт, автокассаавтобусная остановка ~ 0 км
Стекольный заводостановочный пункт ~ 1 км
Минеральные Воды, Новый автовокзалавтовокзал ~ 3 км
Минеральные Воды, автовокзалавтовокзал ~ 3 км
1832 кмостановочный пункт ~ 3 км
Гипермаркет "Магнит"автобусная остановка ~ 3 км

Все аэропорты в государстве Россия

Аэропорт в Минеральных Водах является один из крупнейших на Юге России. Он имеет международный статус. В 2011 году среди аэропортов СНГ с пассажирооборотом до миллиона человек он признан лучшим.

Город Минеральные Воды – в числе пионеров гражданской авиации. Летом 1925 года здесь открыли воздушную станцию, что представляла собой небольшой домик и место для взлётов-посадок посреди степи. Пять лет аэростанция работала в разведывательном режиме, прокладывая новые авиалинии в близлежащие районы. В 1930 году её закрыли для постройки нового аэропорта, который сдали в эксплуатацию в 1933 году. Роль аэропорта в Минеральных Водах увеличилась в предвоенные годы, в городе начал работать завод по ремонту самолётов. В годы войны аэропорт эвакуировали два раза: в Нальчик, а потом в Махачкалу. Пострадавший от военных действий аэровокзал возвели заново (1947 год), а в 1959-61 годах проводится масштабная реконструкция инфраструктуры: появляется новое здание аэровокзала, рулёжные дорожки, места для стоянок, ВПП. Международные перелёты стали возможны с 1980 года, а первым иностранным городом, куда направился самолёт из Минеральных Вод, стал Берлин. С 2006 года постепенно проводятся реконструкторские работы, для повышения качества полётов и обслуживания пассажиров согласно международных стандартов.

Аэропорт «Минеральные Воды» сотрудничает с 15 российскими и 4 иностранными авиакомпаниями, осуществляя перелёты со всеми регионами страны, а также работая в самых популярных направлениях – Испания, Турция, Греция, Израиль, ОАЭ, Таиланд. Для этого аэропорт, раскинувшийся западнее города, оборудован двумя одинаковыми 3900-метровыми армобетонными взлётными полосами. Аэропорт может принимать воздушные суда любого типа. Наблюдаются тенденции роста пассажирооборота, который в 2011 году едва не достиг миллиона.

В 1988 году аэропорт «Минеральные Воды» оказался связан с террористическим актом, произошедшим в Орджоникидзе (Владикавказе). Захватившие автобус с детьми террористы потребовали самолёт Ил-76 для бегства в Израиль, но местный аэропорт не смог принять это воздушное судно. Ил-76 приземлился в Минеральных Водах. Там же состоялся обмен детей на самолёт.

Аэропорт Минеральные Воды, карта

Карта окрестностей аэропорта Минеральные Воды, города Минеральные Воды - вы можете перемещаться по карте, используя мышь, а также приближать и отдалять карту с помощью кнопок '+' и '-'. Карта Минеральные Воды, аэропорт Минеральные Воды карта, Минеральные Воды карта, добраться до аэропорта Минеральные Воды, схема, план местности, границы, дороги, железная дорога, жд сообщение, мост, моря, реки, озёра, города, населённые пункты близ города Минеральные Воды, город, Минеральные Воды спутниковая карта, airport, железная дорога, поля, горы, вид со спутника, масштаб, карта Яндекс - Россия. Ставропольский край. Минераловодский район. город Минеральные Воды. Минеральные Воды

На нашем сайте вы также можете проложить маршрут и измерить расстояние между городами

Отзывы об аэропорте Минеральные Воды

Страницы: 1 

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте
© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика