Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

Аэропорт Орли

Airport Paris-Orly

Заказ билетов из аэропорта Орли


Информация об аэропорте Орли

Прогноз погоды для аэропорта Орли

Код IATA:ORY
Код ICAO:LFPO
Телефон для справок:+33 1 70 36 39 50
Почтовый адрес:Orly Sud 103, 94396 Orly Aerogare, France
Высота относительно уровня моря:89 м
Сайт:www.aeroportsdeparis.fr
Часовой пояс:Europe/Paris
Трансфер из аэропорта Орли

Все аэропорты в государстве Франция

Аэропорт Париж-Орли – находится в 15 км к югу от французской столицы в местности Иль-де-Франс (Маленькая Франция). Он занимает площадь 15 км2. Это второй аэропорт Франции по перевозке товаров и пассажирообороту, хотя осуществляет, в основном, внутренние рейсы.

В Украине и России распространена версия, что аэропорт был назван в честь французского генерал-лейтенанта 18 века Григория Орлика (он приходился сыном украинскому гетману в изгнании Филиппу Орлику), которому некогда принадлежали земли в этом районе. Однако, это не более, чем легенда. Местечко под Парижем с названием Орли существовало до того, как Григорий Орлик поступил на службу французскому королю.

Аэропорт был открыт в 1932 году. Назывался он тогда Вильнёв-Орли, так как находился на землях муниципалитетов Орли и Вильнёв-ле-Руа. В 1940-45 годах аэропортом владели фашистские оккупанты, а люфтваффе использовал Орли в свих целях. В 1945 году его отвоевали войска союзников, но только в 1946 году руководство ВВС США передали аэропорт французским войскам. В 1950-х годах была запланировано грандиозное расширение аэропорта, в результате которого значение Орли для международных воздушных перевозок возросло. К концу 50-х годов Орли стал важнейшим аэропортом страны. Только в 1974 году, когда открылся «Руасси – Шарль де Голль», Париж-Орли переключился на обслуживание внутренних рейсов. В 1954, 1961 и 1971 годах последовательно открылись терминалы Север, Юг и Запад, каждый из которых оборудован отдельным командно-диспетчерским пунктом. Для ограждения местных жителей от шума самолётов, существуют нормы, запрещающие перевозит более 30 миллионов пассажиров ежегодно. С 1991 года современный вид аэропорта не претерпел значительных изменений.

Аэропорт Орли связан с Парижем специальной железнодорожной веткой Orlyval, запущенной ещё в 1991 году. Также в столицу можно добраться рейсовыми автобусами, на такси или заказав шаттл-сервис. Из Орли ходит автобус в аэропорт «Руасси – Шарль де Голль».

В 1983 году армянские экстремисты взорвали на территории Орли бомбу. Две попытки теракта была зафиксированы в 1975 году.

Аэропорт Орли, карта

Карта окрестностей аэропорта Орли, города Париж - вы можете перемещаться по карте, используя мышь, а также приближать и отдалять карту с помощью кнопок '+' и '-'. Карта Париж, аэропорт Орли карта, Париж карта, добраться до аэропорта Орли, схема, план местности, границы, дороги, железная дорога, жд сообщение, мост, моря, реки, озёра, города, населённые пункты близ города Париж, город, Париж спутниковая карта, airport, железная дорога, поля, горы, вид со спутника, масштаб, карта Яндекс - Европа. Франция. Иль-де-Франс. город Париж. Орли

На нашем сайте вы также можете проложить маршрут и измерить расстояние между городами

Отзывы об аэропорте Орли

Страницы: 1 

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте
© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика