Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Казахстан - флаг

Фёдоровка

Фёдоровка

Федоров, село

центр района Фёдоровский район

Население: 6,458 тыс. чел. (2012)
Дата основания: 1900
Часовой пояс: UTC+6
Телефонный код: +771442
Почтовый индекс: 111900
Ближайший аэропорт: Наримановка

Село Фёдоровка, расположенное в Костанайской области, является административным центром Фёдоровского района. Фёдоровка расположилась в северо-западной части страны, на берегу красивого озера Жаман-Жарколь, которое является природной достопримечательностью села.

В 1894 году в Фёдоровке обосновались первые поселенцы. Название села происходит, по одной из версий, от имени Фёдор. Говорят, что ямщик Фёдор изначально поселился в этих местах и некоторое время жил здесь один, потом постепенно появились и другие поселенцы.

Название Фёдоровка было присвоено селу в 1900 году. Это официальная дата образования села Фёдоровка. В Фёдоровке имеется молочный завод. В 1940 - 1950 годах село было известно как место ссылки.

В Фёдоровке имеется железнодорожная станция. Здесь хорошо развито сельское хозяйство. В этом регионе выращивают зерновые и зернобобовые культуры, также занимаются растениеводством. В Фёдоровке действуют школы, детские сады, детский дом. Из достопримечательностей Фёдоровки следует упомянуть железнодорожную станцию, построенную в царские времена, возведённый в 1980 году памятник погибшим в годы Второй мировой войны.

см. также: Казахстан - Сравнение сёл || Расстояния между городами

Как добраться

ближайшие транспортные узлы
Федоровкаавтовокзал ~ 1 км
Джаркульж/д станция ~ 1 км
195 кмостановочный пункт ~ 14 км

Авиабилеты

см. также Карта села Фёдоровка в большем размере

Карта села Фёдоровка


Число просмотров: 8400

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика