Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Казахстан - флаг

Темирлановка

Темирлановка

Темірлан, село

центр района Ордабасинский район

Население: 12,400 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+6
Высота над уровнем моря: 301 м
Телефонный код: +772530
Почтовый индекс: 160600
Ближайший аэропорт: Шымкент

Село Темирлановка, центр Ордабасынского района, находится на юге республики. Он был основан у реки Арыс и теперь частично занимает ее правый берег, продолжая увеличивать свои границы. От областного центра село отделено 40 километрами пути. Расположенное к северу-западу от главного города Южно-Казахстанской области, современное поселение продолжает планомерно развиваться. Темирлановка относится к числу молодых населенных пунктов республики, поскольку было основано во второй половине 20-го столетия. Известным ее уроженцем является Герой Советского Союза Сыдык Исмаилов, проявивший мужество и отвагу на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

Современное село развивается в нескольких направлениях. Одним из них является сельское хозяйство. На крестьянских фермах разводят крупный рогатый скот для получения мяса и молока. На полях, окружающих село, возделывают несколько видов культур, но наиболее урожайными считаются зернобобовые и зерновые. Здешний климат позволяет выращивать здесь дыни и арбузы, виноград и овощи. Большие плантации хлопка простираются вдоль окраин Темирлановки. Недалеко от села находится источник термальных вод, известный еще с давних времен.

см. также: Казахстан - Сравнение сёл || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта села Темирлановка в большем размере

Карта села Темирлановка


Число просмотров: 9946

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика