Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Узбекистан - флаг

Тамдынский район

Тамдынский район

Tomdi tumani
Население: 26,400 тыс. чел. (2004)
Площадь: 42400,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Навои

Тамдынский район наибольший по занимаемой площади и самый малочисленный по населению в Навоийской области. Большие расстояния между его населенными пунктами на протяжении десятилетий создавали большие трудности для строительства новых инженерных коммуникационных линий и реконструкции существующих, требующих ремонта, в обеспечении жителей необходимыми товарами и услугами. Многие проблемы удалось решить за годы независимости, что позволило улучшить качество жизни местного населения.

На средства, выделенные из государственного бюджета в аулах района было проложено около 40 километров водопроводных сетей внутреннего назначения. Одновременно с ними были построены и введены в эксплуатацию насосные станции, обеспечивающие бесперебойную подачу воды на хозяйственные и питьевые нужды. Благодаря экономическим преобразованиям все степные населенные пункты снабжены качественной водой, добываемой из артезианских скважин. Отдаленные аулы, в которых проживает не более 15 семей, вода доставляется в специальных автоцистернах из ближайших населенных пунктов, где находятся водонапорные башни и водопроводная система.

Ежегодно выделяются средства на реконструкцию воздушных электросетей. На 7 подстанциях было заменено оборудование, на месте устаревшего установлено более мощное, отвечающее требованиям безопасности. Не остаются без внимание маленькие аулы. Для их жителей специально были закуплены дизельные установки для выработки электроэнергии. В районе за последнее время реконструировали старые сельские фельдшерские пункты и построили новые. В рамках социальной программы они были оснащены специальными автомобилями и современным оборудованием для профилактики и диагностики. Для своевременного обеспечения необходимыми лекарствами во врачебных пунктах открылись аптека. Начиная с 2010 года в районе начала действовать жилищная программа. Было принято решение о строительстве коттеджного поселка на массиве Рохат, расположенном в 5 километрах от города Зарафшан. В течение первых двух лет возвели 20 домов. что обеспечило хороший старт в строительстве нового поселения.

центр района Тамдынский
Население
Столица Тамдыбулак, аул10.400

см. также: Тамдынский район - аулы || Узбекистан - Сравнение районов || Расстояния между городами

Транспорт

железнодорожная станция в районе Тамдынский район
Кызылкудук, железнодорожная станция

Авиабилеты

см. также Карта района Тамдынский район в большем размере

Карта района Тамдынский район


Число просмотров: 2889

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика