Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Узбекистан - флаг

Уйчинский район

Уйчинский район

Uychi tumani
Население: 172,000 тыс. чел. (2004)
Площадь: 312,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Наманган

Уйчинский район первоначально был образован в составе Ферганской области, затем перешел в Наманганскую. Позже стал частью Андижанской, но после ее упразднения вновь вошел в Наманганскую область, частью которой ныне является. На территории района находятся 13 городских поселков, 8 сельских сходов. Издавна в здешних местах проживали мастера-ковроделы. В селе Жийдакара на основе национальных ремесленных технологий была открыта фабрика по изготовлению ковров. На производство одного изделия примерно уходит от 6 до 11 месяцев. Продукцию производят по традициям ткачества Самарканда, Коканда и Бухара. Ее основная часть отправляется в зарубежные страны.

В районе особое внимание уделяется поддержке молодым семьям, улучшению условий жизни и повышению благосостояния. Для активных участников в общественной жизни республики в рамках разработанной программы был выдан льготный ипотечный кредит без оплаты первого взноса на получение жилья. Значительную роль в экономике района играют фермерские хозяйства, специализирующиеся на семеноводстве хлопчатника и кукурузы, разведении крупного рогатого скота и птицы, пчеловодстве. В теплицах для насыщения внутреннего рынка выращивают огурцы, лимоны и помидоры.

Небольшие комбинаты быта оказывают населению разные виды услуг, работает швейный цех. Новым направлением в хозяйствовании является цветоводство, которым занимаются целыми семьями. В небольших теплицах выращивают хризантемы, астры, георгины, которые пользуются спросом у покупателей. Для развития семейного предпринимательства в районе разработана специальная программа, в рамках которой оказывается помощь на первых шагах становления бизнеса.

центр района Уйчинский
Население
Столица Уйчи, посёлок городского типа, пгт15.600

см. также: Уйчинский район - посёлки городского типа || Узбекистан - Сравнение районов || Расстояния между городами

Транспорт

железнодорожная станция в районе Уйчинский район
Уйчи, железнодорожная станция

ближайший транспортный узел
Наманганвокзал

Авиабилеты

см. также Карта района Уйчинский район в большем размере

Карта района Уйчинский район


Число просмотров: 2772

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика