Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Узбекистан - флаг

Уйчи

Уйчи

Uychi, посёлок городского типа, пгт

центр района Уйчинский район

Население: 15,600 тыс. чел. (2004)
Ближайший аэропорт: Наманган

Поселок городского типа Уйчи - административный центр одноименного района. Свой статус получил в 1984 году. Ближайшая к поселку железнодорожная станция находится в 5 километрах от его окраин и обслуживает линию Наманган - Учкурган. После распада Советского Союза некоторые предприятия по причине разрыва экономических связей вынуждены были прекратить свою деятельность. В результате в поселке часть зданий оказались закрытыми. В их числе находился бывший кинотеатр, который долгое время находился в заброшенном состоянии. В конце 2013 года в здании было открыто новое предприятие.

Основателем стала предпринимательница из Уйчи, которая за три месяца восстановила строение и открыла в нем комплекс "Хамрохбегим". Это был первый удачный бизнес-проект, который воплотился в жизнь в одном из райцентров Наманганской области. За небольшой период своей деятельности комплекс, состоящий из швейной мастерской, хлебопекарни, бара, свадебного зала и гостиничных номеров, увеличил свои масштабы и комплекс услуг. Швейный цех пополнился новым оборудованием, что позволило значительно увеличить качество выпускаемых изделий.

см. также: Узбекистан - Сравнение посёлков городского типа || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в посёлке Уйчи
Уйчи, железнодорожная станция

ближайший транспортный узел
Наманганвокзал ~ 16 км

Авиабилеты

см. также Карта посёлка Уйчи в большем размере

Карта посёлка Уйчи


Число просмотров: 2831

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика