Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Узбекистан - флаг

Учкурган

Учкурган

Uchqoʻrgʻon, город

центр района Учкурганский район

Население: 33,300 тыс. чел. (2004)
Часовой пояс: UTC+5
Ближайший аэропорт: Наманган

Город Учкурган расположен на побережье реки Нарын, относящейся к бассейну Сырдарьи. Название поселения в переводе с узбекского означает "три крепости". В черте города работает железнодорожная станция, от которой тянется ветка на Таш-Кумыр. Линия, проходящая через населенный пункт, связывает Коканд с Андижаном и проходит на протяжении пути через Наманган. В Учкургане сосредоточена сеть промышленных предприятий, охватывающая кирпичный, маслоэкстракционный, пивобезалкогольный заводы и трикотажные фабрики.

Примерно в 13 километрах от городских окраин находится Уч-Курганская гидроэлектростанция, построенная поблизости от железнодорожной ветки Уч-Курган - Таш-Кумыр. Ее первый блок обеспечил электричеством жилые объекты в 1961 году. Гидроузел станции включает основные сооружения, в частности две плотины, здание ГЭС, защитные строения и служебные мостики. Место расположение будущей станции выбрал инженер Кузнецов накануне Первой мировой войны. Образовательные заведения города представлены средними школами и планово-экономическим колледжем.

см. также: Узбекистан - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Учкурган
Учкурган, железнодорожная станция

Авиабилеты

см. также Карта города Учкурган в большем размере

Карта города Учкурган


Число просмотров: 6079

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика