Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Узбекистан - флаг

Янгикурганский район

Янгикурганский район

Yangiqo’rg’on tumani
Население: 166,700 тыс. чел. (2005)
Площадь: 540,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Наманган

Янгикурганский район на севере, западе и северо-западе граничит с Киргизстаном. Его территория лежит в Ферганской долине, где издавна выращивали яблоки. Экономический и административный центр района находится в городском поселке Янгикурган, расположенный в 16 километрах от железнодорожной станции Чартак. В районе работают фермерские хозяйства, специализирующиеся на выращивании зерна, картофеля, овощей и фруктов.

Быстрыми темпами развивается виноградарство. Для освоения новых сортов культуры представители дехканских и фермерских хозяйств проводят исследовательские работы. Это необходимо для выращивания высоких урожаев при существующих климатических условиях. Рассматривается возможность открытия новых перерабатывающих предприятий, позволяющих на современном оборудованию выпускать консервированную продукцию.

Населенные пункты постоянно благоустраиваются, ремонтируются дороги, возводятся новые объекты. Особое внимание уделяется поддержке малого бизнеса и частного предпринимательства. Основная часть сел газифицирована. В тех поселениях, куда еще не дошел газ, ведутся работы по устройству газопровода. На территории района открыты средние школы, лицеи и колледжи. Классы оснащены современными пособиями и удобной мебелью.

Работают внешкольные молодежные организации, где предлагается получить рабочую профессию. Медицинские учреждения района представлены больницей, участковыми лечебницами, диспансером, центром здоровья. Более 10 общественных организаций ведут свою деятельность. В их числе находятся социальные учреждения, международный Совет женщин, профессиональные союзы.

центр района Янгикурганский
Население
Столица Янгикурган, посёлок городского типа, пгт16.100

см. также: Янгикурганский район - посёлки городского типа || Узбекистан - Сравнение районов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта района Янгикурганский район в большем размере

Карта района Янгикурганский район


Число просмотров: 2855

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика