Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Узбекистан - флаг

Карашина

Карашина

Karashina, посёлок городского типа, пгт

центр района Дехканабадский район

Население: 23,000 тыс. чел. (2002)
Часовой пояс: UTC+5
Ближайший аэропорт: Карши

Посёлок Карашина является районным центром Дехканабадского района. Расположен он в южной части области, в горном регионе. Карашина вытянулся вдоль узкой долины между гребнями отрогов Гиссарского хребта. Неподалёку от посёлка проходит международная магистраль (построена в 2000-х годах), ведущая из Гузара к афганской и таджикской границе. В соседнем Деканабаде есть железнодорожная станция на новой ветке (также проложена в начале 21 века) ГузарКумкурган. До областного центра города Карши – 101 километр.

Карашина – промышленный посёлок. Главное его предприятие «Дехканабадский завод калийных удобрений» - единственное в Средней Азии (и третий на территории бывшего Советского Союза) производство подобного профиля. Он запущен в 2010 году. Сырьё на завод поступает из месторождения калия Тюбеган. Впрочем, не одним заводом единым живёт Карашина. Здесь работает метеорологическая станция, фермерский рынок, спорткомплекс, небольшие офисные и торговые центры, культурные заведения. В окрестностях имеются минеральные источники.

см. также: Узбекистан - Сравнение посёлков городского типа || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта посёлка Карашина в большем размере

Карта посёлка Карашина


Число просмотров: 1428

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика