Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Киргизия - флаг

Ноокатский район

Ноокатский район

Ноокат району
Население: 236,000 тыс. чел. (2009)
Часовой пояс: +6
Ближайший аэропорт: Ош

Ноокатский район - это район в составе Ошской области Киргизии. Административным центром является город Ноокат, который образован в 2003 году. Район включает 16 сельских округов, посёлок городского типа Найман и город Ноокат. Административный центр района лежит на высоте 1802 метра над уровнем моря.

Образован Ноокатский район в 1928 году. Его территория расположена в Ноокатской впадине. На западе он занимает Караван-Кок-Джарскую впадину. Южная часть района занята склонами Кичик-Алайского хребта. Долинная территория района составляет 12%, горная – 88%. Через район протекают реки Хошчан, Абшир-Сай, Кыргыз-Ата, Чиле, Шанкол.

Промышленное производство Ноокатского района представлено предприятиями пищевой, угольной, лёгкой, деревообрабатывающей промышленности. Всё большее развитие в Ошской области приобретает экологический туризм. В Ноокатском районе действует туробъект Ак тала, расположенный в Кожо-Келенском ущелье, начал принимать туристов туробъект в Абшир-Ата. Также привлекает туристов парк отдыха «Сахоба», расположенный в селе Жаны Ноокат.

центр района Ноокатский
Население
Столица Ноокат, город14.800

см. также: Ноокатский район - города || Киргизия - Сравнение районов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта района Ноокатский район в большем размере

Карта района Ноокатский район


Число просмотров: 8514

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика