Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Линдау

Линдау

Lindau, город
Население: 24,454 тыс. чел. (2012)
Площадь: 33,2 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 401 м
Почтовый индекс: 88131
Ближайший аэропорт: Альтенрейн

Баварский город Линдау расположен на юге Германии, неподалёку от границ с Австрией и земли Баден-Вюртемберг. Город раскинулся на северном побережье Баденского озера у впадения в него реки Лайблах. К территории города относится небольшой остров у побережья. Название Линдау происходит от немецкого слова «лимон», и это отражено в символике города – на гербе изображено лимонное дерево.

Первое упоминание о Линдау относится к 882 году. Уже тогда на острове существовал монастырь, позже известный как имперское аббатство Линдау. Монастырь Девы Марии стал ядром, вокруг которого образовался и вырос город. В своё время аббатство было центром движения бегардов, позже став собственностью францисканского ордена. Аббатство несколько раз подвергалось реконструкции и нынешний облик получила в середине 18 века, соединив в себе элементы стилей барокко и рококо. Старинное аббатство Линдау – основная туристическая достопримечательность города.

Первоначально Линдау располагался только на острове, где ныне находится исторический центр города. Здесь находятся аббатство, рыночная площадь со старой ратушей, башня Мангентурм, улица Макисмилиана, усеянная ресторанами и магазинами, и «ворота в гавань» Линдау – маяк и скульптура Баварского льва.

Современный город находится на побережье, соединённый с островом дамбой, однако и в этой части Ландау есть свои достопримечательности. Это парки, относительно старинные постройки, рестораны, музеи. Ежегодно в Линдау проходит традиционная встреча Нобелевских лауреатов с молодыми, перспективными учёными.

см. также: Германия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Альтенрейнаэропорт ~ 10 км

Авиабилеты

см. также Карта города Линдау в большем размере

Карта города Линдау


Число просмотров: 1947

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика