Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Польша - флаг

Кошалин

Кошалин

город
Население: 109,538 тыс. чел. (2010)
Площадь: 98,3 кв. км

Польский город Кошалин относится к Западно-Поморском воеводству, расположен этот красивый город в 5 километрах от побережья Балтийского моря. Дата основания города - 11 столетия. Статус города получен в 1266 году.

Представленный старинный польский город является курортом. Этимология названия города по древней легенде произошла от немецкого слова "kuessen", что означает "поцелуй". Местное предание гласит, что перед закладкой первого городского камня влюбленная пара тут целовалась. Документального подтверждения эта версия этимологического происхождения названия города не получила, впрочем, как и все остальные легенды и предания.

Но город действительно насквозь пронизан романтикой, сюда хорошо приехать в свадебное путешествие, здесь можно очень удачно сделать предложение руки и сердца своей возлюбленной, город наполнен атмосферой любви и нежности.

Кошалин является бывшим прусским городом, готический след здесь оставлен так ярко, что невольно окунаешься в те давние времена исторического прошлого. Только в 1945 году город был передан Польше. Издревле немецкие бюргеры строили тут пивоварни, кстати и сейчас здешнее пиво отличается высочайшим вкусом и качеством. Летом город оживает, сюда приезжает огромное количество туристов. Кто-то желает посетить фестивали музыки. Восхищаться здесь можно и чистейшими озерами с белоснежными лебедями на поверхностях их вод. Аисты на крышах домов также будоражат сознание. В городе хорошо развит экотуризм. Тут можно сплавится на байдарках, любители экстремального отдыха не пройдут мимо такого развлечения, есть даже велосипедные маршруты. Да чего тут только нет. Вы сможете посетить даже польский музей Владимира Высоцкого!

В центре города вы увидите неоготическое здание Главной почты. Здесь все пропитано готическим стилем, например, домик палача, 15 век, одна из достопримечательностей Кошалина.

Региональный Кошалинский музей сейчас располагается во Дворце мельника. Около половины всей территории города занимают аккуратно ухоженные зеленые парки. Многие из этих парков заложены еще в 17 столетии. Имеется тут и 240-летний дуб, а еще 200-летний грецкий орех.

см. также: Польша - Сравнение городов || Список отелей в городе Кошалин || Расстояния между городами

Как добраться

автостанция в городе Кошалин

аэропорт в городе Кошалин
Кошалин, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Кошалин в большем размере

Карта города Кошалин


Число просмотров: 16021

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика